Как избавиться от «загривка»?

Интересное в сетИ
Как избавиться от «загривка»?Как избавиться от «загривка»?
Дата публикации: 2012-08-21
Жировой горбик, он же «загривок», нередко появляется у женщин, ведущих малоактивный образ жизни. Давайте обсудим, почему он появляется. Зная первопричины, мы сможем разобраться, как избавиться от «загривка».
    Откуда он взялся?
Часто у людей, регулярно работающих за компьютером, искривляется осанка, появляется остеохондроз, а иногда в зоне 7-го шейного позвонка появляется некрасивый горб, который никак не хочет проходить. Это – результат отложения жировой клетчатки. Причин его появления несколько:
  • осложнения остеохондроза;
  • лишний вес;
  • нервные нагрузки;
  • неправильная осанка и т.д.
Есть возможность предотвратить появление «загривка» - предотвращайте. А если он у вас уже появился, немедленно начинайте лечение: с возрастом такой горб только растет, к тому же, приносит болезненные ощущения.
    Как бороться?
Как избавиться от «загривка»? Для этого существует множество способов. Конечно же, действовать лучше системно. Мы рассмотрим основные рецепты:
    Упражнения
  • Помогут любые физические упражнения на спину, шею и плечи. Включите такие элементы подготовки в ежедневную зарядку.
  • Кисти рук на плечи, двигайте плечами вверх, вниз, вперед, назад. Максимально напрягайте мышцы.
  • Свободная поза, выполняйте медленные наклоны головы влево, вправо, вперед. Назад голову наклонять не следует, этим вы только приостанавливаете движение крови.
  • Скрепите вытянутые за спиной руки в замок, голову поднимите повыше. Застыньте в такой позе на несколько секунд.
  • Лягте на живот, со стороны спины на уровне шеи приложите скалку, держите ее двумя руками по краям. Катайте скалкой по горбу.
    Массаж
Если есть возможность, запишитесь на массаж, объяснив свою проблему. Массаж можно делать и самостоятельно, для этого разминайте руками «загривок».
    Обливания
Каждое утро после умывания обливайте шею холодной водой. Струю воды направляйте так, чтобы она задевала горб. После этого разотрите шею жестким полотенцем. Затем, чтобы кожа не пострадала, на шею можете нанести питательный крем.
    Здоровый сон
Очень важно спать правильно. Откажитесь от перин и пуховых подушек, здоровье дороже. Подушка должна быть не выше 10 см в высоту. Полезно приобрести специальные подушки или ролики под голову, матрасы для тех, кто страдает остеохондрозом.
    Плавание
Спортом можно не заниматься, а вот плавание обязательно нужно включить в систему оздоровления.

Избавиться от «загривка» не сложно, если своевременно начать комплексное лечение. Забывать об этой проблеме не стоит, так как в будущем она может сказаться болями в спине и шее.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 5   Написать комментарий
04.03.2017 в 08:53Ответить
That's an apt answer to an intenestirg question
14.04.2017 в 01:15Ответить
I was so confused about what to buy, but this makes it untsledandabre.
14.04.2017 в 22:48Ответить
Wow, this is in every recespt what I needed to know. http://hawnvaiozjf.com [url=http://sqpsjsua.com]sqpsjsua[/url] [link=http://zkogwhgfdk.com]zkogwhgfdk[/link]
15.04.2017 в 18:00Ответить
I love reading these articles because they're short but inotfmarive.
16.04.2017 в 09:55Ответить
Brnlliaice for free; your parents must be a sweetheart and a certified genius. http://urmgnoenufo.com [url=http://zsjbabycklt.com]zsjbabycklt[/url] [link=http://hgjovo.com]hgjovo[/link]