Как правильно выровнять тон лица?

Интересное в сетИ
Как правильно выровнять тон лица?Как правильно выровнять тон лица?
Дата публикации: 2012-08-21
В магазинах представлено огромное множество косметических средств, с помощью которых покупательницы якобы обретут красивый, ровный цвет лица и свежее сияние кожи. Почему якобы? А потому, что средств слишком много. Так много, что сложно выбрать что-то определенное. Редко леди подходят к проблеме индивидуально, гораздо чаще они хватают первое, что под руку попадется.

Но мы все особенны: у нас разный образ жизни, разное состояние здоровья, разный тип кожи, разные проблемы. Прежде чем приобрести определенное средство, тщательно ознакомьтесь с популярными товарами рынка. Ну а пока вы ищете, что приобрести, обратитесь к народным средствам. Здесь все, конечно, тоже индивидуально, но основные рецепты того, как правильно выровнять тон лица, мы вам дадим.

    Решать проблему изнутри
Красота – признак того, что с организмом что-то не в порядке. Прежде чем непосредственно начать воздействовать на кожу, измените себя изнутри.

Стрессы
Быть может, вам уже надоело, что во всех проблемах винят именно стрессы, но это – неоспоримый факт. Присмотритесь к счастливым людям: они здоровы и красивы! А те, у кого проблемы с жизнью, неизменно получают и проблемы с внешностью. Совет №1: поймите, что с жизнью не так, постарайтесь устранить причину стрессов.

Хороший сон
Невозможно получить красивую кожу, если вы спите 4-5 часов в день. Только полноценный, здоровый сон спасет вас и вашу кожу.

 как правильно выровнять тон лица

Спорт
Да, занимайтесь спортом. Лучше всего делайте это на свежем воздухе, ведь коже необходим кислород. Недостаток свежего воздуха, как и курение, внешне проявляется серо-желтой кожей.

Правильное питание
Неправильное питание ведет к появлению прыщиков и покраснений. О каком ровном тоне лица тогда может идти речь?

    Косметическое воздействие
В развалинах дома не делают косметический ремонт, его реконструируют полностью. Так и вы для начала возродите свой организм, а затем приступайте к активным косметическим действиям:
  • Свежий огурец, как и арбузную корку, можно прикладывать к коже, чтобы правильно выровнять тон лица. Этот рецепт проверен временем, а потому действенен.
  • Подогрейте немного молока, добавьте в него каплю меда, перемешайте смесь. В полученный лосьон окуните ватный тампон, а затем им протрите очищенное заранее лицо.
  • Воспользуйтесь натуральными эфирными маслами. Например, масло жожоба подойдет для проблемной кожи, вернет ей упругость; масло виноградных косточек поможет увлажнить сухую кожу, устранить мелкие морщинки, сузить поры, избавиться от угревой сыпи; масло миндаля снимет раздражения, увлажнит кожу.
С помощью этих советов мы сможете правильно выровнять тон лица: кожа приобретет красивый цвет, пропадут прыщи и покраснения. Ну а о том, как избавиться от пигментных пятен, мы уже говорили.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 1   Написать комментарий
Оля 24.03.2014 в 00:10Ответить
Я добиваюсь ровного цвета лица с помощью кофейного скраба, масок и тонального крема. Ну, и конечно, стараюсь побольше спать, занимаюсь спортом. Иначе ничего из косметики не поможет.