Польза прогулок на свежем воздухе

Интересное в сетИ
Польза прогулок на свежем воздухеПольза прогулок на свежем воздухе
Дата публикации: 2012-08-21
Польза прогулок на свежем воздухе, казалось бы, известна всем. Но почему же тогда на улице так мало людей? Гораздо чаще можно встретить тех, кто, выйдя из дома, вовсе не отдыхает, а бежит по делам. Лишая себя прогулок на свежем воздухе, мы лишаем себя бесплатного приятного лечения. Может, пора взяться за ум?
    Полезно и приятно
В чем заключается польза прогулок на свежем воздухе?
  • Ходьба, бег, катание на велосипеде или на роликах принесут больше пользы, если все это вы будете выполнять не в стенах помещения, а на свежем воздухе. Постоянно находясь в комнатах, пусть даже хорошо проветриваемых, мы лишаем себя кислорода. Более того, кожу свою кожу мы тоже обделяем кислородом, а от этого она становится проблемной, желтой и некрасивой. Поэтому все дерматологи советуют больше времени проводить на природе.
  • Поднять настроение вам поможет… прогулка на свежем воздухе, конечно же. Вы хоть раз видели человека, пришедшего домой после полноценной прогулки несчастным? Вспоминаются только детки, которые, грустные, возвращаются с улицы после того, как мама позвала домой. А грустные они лишь потому, что хотели погулять еще.
  • Неторопливая прогулка заменит собой прыжки на скакалке. Да, да, польза прогулок на свежем воздухе равноценна пользе от таких упражнений. По время ходьбы учащается дыхание, активнее работает кровеносная система. Организм ведет себя так же, как во время прыжков на скакалке в медленном темпе.
  • Не забываем и о нагрузке, которую при ходьбе получает наш опорно-двигательный аппарат. Во время прогулки мы укрепляем суставы, мышцы, связки. Более того, приятный нюанс для женщин: ученые утверждают, что при ходьбе формируется правильная осанка.
    Можно похудеть?
Ну а теперь поговорим, пожалуй, о самом приятном результате пеших прогулок. Во время ходьбы, конечно же, не сжигается так уж много калорий. Но любые активные движения гораздо полезнее сидения перед телевизором с бутербродами. Кроме того, при ходьбе на свежем воздухе улучшается обмен веществ. А при интенсивном выделении пота во время прогулок вместе с жидкостью из организма выводятся и ненавистные шлаки. Речь идет не о гипергидрозе подмышек, а о продуктивном потоотделении, которое вовсе не противно.

Ну что, убедили? Небольшая прогулка поможет избежать множества проблем со здоровьем, сохранить, а иногда и улучшить естественную красоту. Хватит получасовой прогулки перед сном, чтобы привести себя в порядок, успокоить нервную систему, ну а в результате – крепко уснуть.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий