Как правильно открыть свое дело?

Интересное в сетИ
Как правильно открыть свое дело?Как правильно открыть свое дело?
Дата публикации: 2012-08-16
Многие люди, проклиная работу в офисе или на заводе, мечтают не работать на дядю, а открыть собственное дело. Привлекают таких людей огромные возможности: самореализация, претворение в жизнь своих идей, свобода и независимость, финансовое благополучие.

Но каждый год люди, которые болеют какой-то определенной идеей, забывают о мечте, боясь на корню загубить тот минимум, что уже получен в жизни. А другие, напротив, решив работать на себя, тратят миллионы, но в итоге не добиваются ничего. Чтобы правильно открыть свое дело, важно сделать именно первый шаг – решиться. Но всем ли подойдет такой путь? Давайте разбираться.

    Кто, если не я?
Статистика – вещь непреклонная. Она говорит, что лишь 3% людей обладают предпринимательской жилкой. То есть даже если у вас имеется хороший стартовый капитал и актуальная идея бизнеса, правильно открыть свое дело недостаточно. Нужно именно болеть бизнес идей, мечтать о ней, бороться за цель, чувствовать желание потребителей.

История показывает множество примеров того, как ничем непримечательные люди, обделенные деньгами, развивали свой бизнес так, что стали успешными миллионерами. Вспомним одну из самых популярных на сегодня компаний – Apple. Разве Стив Джобс и Стивен Возняк обладали большими деньгами, чтобы начать свое дело? Нет, они всего лишь работали в том русле, которое любили. Ну а в итоге с помощью упорства, желания и, быть может, везения, они добились небывалого успеха.

    Сформулируем более точно мысль: «кто добьется успеха, открыв свое дело?»
  • У вас есть деньги, но нет бизнес идеи? Вы согласны открыть какое угодно дело, лишь бы оно приносило доходы? Увы, скорее всего предпринимательство не для вас.
  • У вас есть мечта, которую вы давно хотите осуществить? Вы готовы вести за собой? Вы просчитали возможности будущей фирмы и считаете, что успех возможен? Скрепите зубы, соберите волю в кулак, не отступайте от намеченного. У вас все получится.
    Идея!
Сегодня множество книг, сайтов и форумов ориентированы на бизнес идеи. Там вы можете узнать о сотнях, тысячах вариантов бизнеса. Как правило, многие советуют открыть дело, которое сегодня популярно и востребовано. Но не забывайте, то, что актуально сегодня, перестанет быть актуальным завтра. Но то, что интересно вам вот уже несколько лет, возможно, заинтересует людей. Поэтому выбирайте то направление бизнеса, которое интересно именно вам, от которого, вы уверены, не отступитесь и через 20 лет.

Если идеи нет, но бизнес вы все-таки хотите открыть, постарайтесь придумать нечто новое. Если в вашем городе есть уже десяток кафе и ресторанов, 11-й ресторан вряд ли будет иметь успех. Но если ваш ресторан будет, например, темным, без света (подобные заведения есть в развитых странах, но в России – редкость), единственным во всей округе, он наверняка привлечет внимание посетителей.

Важно правильно открыть свое дело. Но это – далеко не залог успеха. Полюбите свою идею, и ваши клиенты ее тоже полюбят.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий