Шугаринг. Сахарная эпиляция

Интересное в сетИ
Шугаринг. Сахарная эпиляцияШугаринг. Сахарная эпиляция
Дата публикации: 2012-07-28
Эпиляция... Для большинства женщин это слово подразумевает или мучительные попытки добиться гладкой кожи. Современная косметология предлагает большой выбор способов эпиляции. Наиболее модный и востребованный в последнее время способ эпиляции – шугаринг (сахарная эпиляция).
    Преимущества шугаринга
Название шугаринг происходит от английского слова sugar , что переводиться сахар. Именно он и будет главным действующим компонентом эпиляции. Принцип действия шугаринга очень похож на воск, но сахарная эпиляция имеет свои положительные моменты.
  • Гипоаллергенность. В сахарный сироп не добавляется никаких консервантов, поэтому шугаринг подойдет даже для самой требовательной кожи.
  • Почти безболезненная процедура. При проведении сахарной эпиляции не вырываются нормальные клетки кожи - сироп "забирает" только волоски.
  • Результат от сахарной эпиляции сохраняется до 20 дней.
  • Основные компоненты шугаринга - вода и сахар. Поэтому данная процедура достаточно экономичная по сравнению с другими.
  • Делать шугаринг можно не только в салоне, но и в домашних условиях.
    Сахарная эпиляция в домашних условиях
Итак, каков же рецепт этой замечательной смеси, которую можно использовать и в качестве карамелек?

Для большого участка кожи (например, для эпиляции обеих ног) нам необходимо взять:
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 1/3 лимона - или 2 столовых ложки лимонного сока.

Шугаринг. Сахарная эпиляция

    Готовим сахарную пасту
Делаем "водяную баню". Наливаем воду в большую кастрюлю, ставим ее на газ. На нее ставим кастрюлю меньшего размера или эмалированную мисочку так, чтобы она плавала в воде. Водяная баня нам нужна для равномерного нагревания нашей смеси для эпиляции.
Всыпаем в кастрюлю сахар, добавляем воду. Непрерывно помешивая, ждем, пока наш сахар расплавится. Как только сахар полностью растворится в воде, подливаем лимонный сок и продолжаем мешать.
Сахар станет сначала золотистым, затем темно-коричневым, приобретя запах карамели. Как проверить готовность? Просто брызните немного воды на сахарную массу - если она "дико зашипит" - значит, смесь готова. Оставьте ее остывать до теплого состояния.

Как только сироп остынет до того, чтобы его можно было безболезненно зачерпнуть пальцем, начинаем миссию "Шугаринг. Сахарная эпиляция". Домашних, чтобы не отвлекали не перестающим смехом, можно выгнать из комнаты. Возьмите пальцами чуть-чуть сиропа, размажьте его на участке кожи, положите сверху тканевую полоску. Как и в восковом варианте, подождите около двадцати минут и резким движением сорвите полоску против роста волос.

Готово! Удачной эпиляции!

Автор: Лена Прохоже

Комментариев: 0   Написать комментарий