Продукты для красивой кожи

Интересное в сетИ
Продукты для красивой кожиПродукты для красивой кожи
Дата публикации: 2012-07-23
Каждый человек знает, что красивая кожа и питание имеют крепкую связь – ваша кожа может стать безупречной благодаря сбалансированному питанию. То есть в ваш для красивой кожи рацион для красивой кожи должны входить продукты, которые оказывают положительное влияние на ее состояние. В состав многих продуктов входят витамины и антиоксиданты, которые способны улучшить текстуру кожи, замедлить процесс старения и защитить от негативного воздействия солнечных лучей.
    Орехи
В вашем рационе обязательно должны присутствовать орехи, так как они содержат высокий уровень витаминов и жирных кислот омега-3. Благодаря этим компонентам ваша кожа становится более эластичной и красивой, приобретает здоровое сияние. Если вы любите часто делать перекусы, тогда грецкие орехи станут прекрасным вариантом.

Грубые пищевые волокна и протеин содержатся в миндале, благодаря чему он является ценным источником питательных полезных веществ. В состав миндаля также входит большое количество цинка, который очень важен при уходе за кожей. Из-за хронического недостатка цинка может произойти гормональное изменение в организме. Благодаря употреблению продуктов, которые содержат цинк кожа становится более гладкой и мягкой.

    Клубника
Среди многих продуктов, которые делаю кожу красивой и молодой очень цениться клубника. Она является источником витамина С, благодаря которому кожа оказывает сопротивление свободным радикалам, улучшается синтез коллагена и содержится в большом количестве возрастных кремов. Также клубника включает в себя витамины В5, К и В6, калий, фолиевую кислоты, магний и медь.
    Авокадо
Еще одним ценным источником полезных жиров является авокадо, который очень полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы. К тому же благодаря регулярному употреблению авокадо происходит значительное улучшение усвоения разнообразных питательных веществ. Также этот дикий фрукт богат таким антиоксидантом как глутатион, который способствует замедлению старения кожи.
    Морковь
Продукты для красивой кожи включают в свой состав морковь, которая является ценным источником ликопина и бета-каротина, благодаря чему кожа может противостоять негативного воздействию ультрафиолетовых лучей.
    Молочные продукты
Если вы хотите иметь безупречную кожу, тогда в ваш рацион обязательно должны входить молочные продукты, которые содержат большое количество белка и кальция, оказывающих положительное воздействие на здоровье кожи.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий