Эффективность баночного массажа

Интересное в сетИ
Эффективность баночного массажаЭффективность баночного массажа
Дата публикации: 2012-07-19
Сегодня врачи не ограничиваются медикаментозным лечением пациентов. Все чаще в комплекс терапии входит баночный массаж. Что это такое – многие себе представляют. А вот о полезных свойствах процедуры мало кто знает. В чем же заключается эффективность баночного массажа?
    Как проходит вакуумтерапия
  • Участок тела, на которое собираются воздействовать, смазывают маслом для массажа или вазелином (смазка должна быть обязательно теплой).
  • Берут либо специальную гибкую баночку для массажа, сжимают ее и, приставив к коже, разжимают. В стеклянных баночках вакуум создать немного тяжелее, для этого воздух в них сжигают и немедленно «присасывают» склянку к коже.
  • Баночкой плавно двигают по телу.
Такой массаж легко провести и новичку, важно лишь придерживаться нескольких правил:
  • Кожа должна быть втянута в баночку не больше, чем на 15 мм в высоту.
  • Банкой двигать нужно плавно, без резких рывков.
  • Направление движений зависит от того, на каком месте тела производят массаж. На животе баночкой нужно двигать по часовой стрелке, на груди – от боков к позвоночнику, на спине – снизу вверх, на бедрах – кругами и зигзагами от коленки к паху.
  • Не стоит массировать такие части тела, как грудь, позвоночник, внутреннюю сторону бедер, области почек и под коленями.
    Целительные свойства
Эффективность баночного массажа состоит в том, что под воздействием вакуума раздражаются кожные рецепторы, к тканям приливает кровь, в десятки раз возрастает интенсивность иммунных, восстановительных и обменных процессов в клетках и тканях. Поэтому вакуумтерапия часто используется в комплексе с другими способами лечения многих заболеваний.
К примеру, баночный массаж советуют делать при простуде, бронхите и пневмонии, так как во время процедуры улучшается дыхание, отходит мокрота и, более того, снижается общая температура тела.
    Действенно средство в борьбе с целлюлитом
Пожалуй, самым приятным фактом для женщин станет то, что баночный массаж широко применяется при борьбе целлюлитом. И применяется успешно. Все благодаря тому, что во время процедуры разрываются жировые клетки тела, ускоряется обмен веществ, повышается упругость кожи.

Эффективность баночного массажа доказана многими специалистами, почему бы и не попробовать пройти курс вакуумтерапии? Советуют делать такой массаж раз в два дня в течение одного месяца. Перед началом терапии обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Автор: Рябов Андрей

Как делать баночный массаж

Комментариев: 0   Написать комментарий