Сохранять ли брак ради детей?

Интересное в сетИ
Сохранять ли брак ради детей?Сохранять ли брак ради детей?
Дата публикации: 2012-07-17
К сожалению, за годы брака семья редко становится счастливее. Как правило, ссоры случаются все чаще, а понимания достичь не получается. И любовь ушла, и видеть раньше любимого человека уже не хочется. И спальни у супругов разные (если есть такая возможность). И тем нет общих для разговоров. Держит такую «семью» только одно – ребенок. Но стоит ли сохранять брак только ради детей?
    SOS
Итак, если семья держится на тонкой ниточке – на детях – попробуйте реанимировать брак. Да, это сложно, но возможно. Если любовь была, и лишь потерялась в пыли быта, ее можно «найти». Наверняка и ваш супруг не хочет вас терять. Поговорите с ним, обсудите, что делать дальше. Разберитесь в себе и объясните ему, чем вы недовольны. Не упрекайте, просто выскажите то, что накопилось. Попросите супруга рассказать о недовольствах. Найдите выход из положения. Если необходимо – сходите к психологу, проконсультируйтесь.

Есть семьи, которые после 20 лет брак вдруг решили расстаться. А все потому, что обиды и недовольства копились невысказанными очень долго. И в один далеко не прекрасный день они вылились в развод.
Если оживить чувства не получилось, задумайтесь, стоит ли сохранять брак ради детей?

    Сохранять брак ради детей или нет?
Если придется все-таки выбирать, хорошенько задумайтесь, не принимайте решений сгоряча, взвесьте все «за» и «против».
  • Где вы будете жить после развода? Если у родителей, не будут ли они против? Хватит ли средств на то, чтобы снимать квартиру? Ситуация не так страшна, как кажется на первый взгляд, найти крышу над головой сегодня реально.
  • Есть ли у вас возможность самостоятельно воспитать детей? К счастью, сегодня большинство женщин независимы. И, хоть не всегда слабая половина человечества получает за свою работу столько, сколько мужчины, заработок все-таки имеется.
  • Помогут ли вам родители или знакомые в заботе о детях, материально? Если не помогут, хватит ли вам времени на детей? Тяжело крутиться в колесе, как белка, но ради счастья – можно.
  • Если супруг не захочет добровольно отдавать детей, кому суд даст возможность заботиться о них? Изучите законодательство. Будьте морально готовы отстаивать свое право быть мамой.
  • Главное, помните, безвыходных ситуаций не бывает. Ребенок, живя в несчастливой семье, тоже несчастлив. Но при разводе вполне можно устроить жизнь так, чтобы ребенок ничего не потерял, а воспитывался и мамой, и папой, в любви.
Сохранять ли брак ради детей? Да, но только в том случае, если вы точно уверены, что ваши дети будут счастливы в такой семье.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 1   Написать комментарий
Соня 30.03.2014 в 01:28Ответить
Каждый решает сам, но я думаю, что правильно выходить замуж один раз, и сохранить этот брак. Ключевой момент в этом - с умом выбрать будущего супруга. Детям лучше в полной семье. Ломать легче, чем строить - надо помнить об этом.