Как эффективно убрать второй подбородок?

Интересное в сетИ
Как эффективно убрать второй подбородок?Как эффективно убрать второй подбородок?
Дата публикации: 2012-07-11
Второй подбородок появляется даже у самых худеньких женщин. Откуда он берется, если на теле ни грамма жира – непонятно. Но факт остается фактом, он есть. Как эффективно убрать второй подбородок? Только ли пластическая операция может вернуть красоту?
    Народные рецепты
  • Во-первых, существуют рецепты, помогающие эффективно убрать второй подбородок, передававшиеся женщинами из поколения в поколение. Они просты, но весьма результативны.
  • В два литра воды комнатной температуры нужно добавить чайную ложечку морской соли (поваренная тоже подойдет). В полученный раствор обмакните мягкое полотенце, а затем отожмите его. Скрутите ткань жгутом, держа руками за оба конца, в течение трех минут вращайте ей как скакалочкой под подбородком, обязательно задевая его. Такое упражнение обеспечит прилив крови к коже, сделает ее более упругой и эластичной, тем самым помогая разрешить и нашу основную проблему.
  • Раз в день можно делать медовый массаж. Для этого на кончики пальцев нанесите пару капель меда и мягкими движениями похлопывайте по наметившемуся второму подбородку до покраснения. Остатки меда смойте теплой водой.
    Упражнения
С помощью простых упражнений можно эффективно убрать второй подбородок.
  • Улучшит линию подбородка, сделает контуры более четкими и подтянет кожу следующее упражнение. Его необходимо делать регулярно или же накануне дня, когда Вы решите блистать красивыми подбородком и шеей. Итак, лягте на спину, медленно приподнимите голову, глядя на свои стопы, задержитесь в позе на 10 секунд. Затем опять положите голову на пол, 10 секунд отдохните. Упражнение повторите 20 раз.
  • Несколько раз в день можно делать еще одно простенькое упражнение. Сядьте за стол, поставьте локти на столешницу, пальцы рук вытяните вверх так, чтобы достать ими до шеи под подбородком. Сомкните крепко зубы, почувствуйте пальцами, как напряглись мускулы. Поднимите голову вверх. Пальцы каждой руки прижмите друг к другу, слегка похлопывайте ими по нижней части подбородка 40 раз.
    Фитотерапия и косметология
Сегодня косметология предлагает множество средств с коллагеном и эластаном, которые поддерживают упругость кожи и помогают избавиться от второго подбородка.
Более того, и в домашних условиях, с помощью целебных трав и цветов можно добиться желаемого результата. К примеру, попробуйте самостоятельно изготовить освежающую маску из мяты. Для этого подойдут как свежие, так и сухие листочки мяты. Их нужно залить кипятком в соотношении 1:3 и еще немного прокипятить (хватит трех минут). Охладить, дать настояться, затем смесь ровным слоем нанести на салфетку из марли, положить на лицо и шею на 20 минут, снять. После процедуры умыться теплой водой.

Теперь и Вы знаете, как эффективно убрать второй подбородок. Если в следующий раз, смотря в зеркало, Вы увидите это несовершенство кожи, не волнуйтесь, а приступайте к активной борьбе, ведь проблему решить можно.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий