Средства для глянцевания волос

Интересное в сетИ
Средства для глянцевания волосСредства для глянцевания волос
Дата публикации: 2012-07-09
Сильные, блестящие, длинные волосы – мечта, пожалуй, каждой женщины. Еще на Руси ценили молодушек с толстыми косами до пояса. Чтобы волосы выглядели здоровыми, в первую очередь они должны лосниться. Но современный ритм жизни и плохая экология делают волосы слабыми, тонкими, секущимися. К счастью, существуют средства для глянцевания волос, благодаря которым ваша прическа засияет неземной красотой.
    Что такое глянцевание волос?
С недавнего времени в салонах появилась такая услуга, как молекулярное глянцевание волос. Смысл процедуры заключается в том, что влажные волосы сначала питают комплексом масел, а затем сразу же нагревают их специальным утюжком или горячими щипцами. Благодаря воздействию горячего воздуха масла лучше и быстрее впитываются в волосы. А, значит, волосы мгновенно меняют свою структуру и оздоравливаются. Дело в том, что чешуйки волос «складываются» воедино, тем самым придавая абсолютную гладкость. В среднем такая процедура стоит 2-4 тысячи рублей, в зависимости от того, каким средством обрабатываются волосы. Результат сохраняется до месяца. Если вы не хотите тратить таких денег, есть средства для глянцевания волос, которыми можно пользоваться и в домашних условиях.
    Глянцевание волос в домашних условиях
К примеру, средства для глянцевания волос выпускает компания L’oreal . Активные компоненты, входящие в состав подобных средств, пополняют запасы керамида, питая изнутри, а снаружи создают защитную пленку. Глянцевание важно не только для красоты волос, но и для их здоровья, помогает справиться с секущимися кончиками.
    Основные правила
  • Чтобы провести процедуру в домашних условиях, достаточно иметь средство для глянцевания и обычный утюжок для волос. Результат будет не хуже, чем у профессионалов. Масла можно наносить как на всю поверхность волос, так и на их луковицы. В последнем случае полезными веществами питается еще и кожа головы. Важно наносить средства для глянцевания волос именно на влажные волосы, это защищает их от разрушения во время проведения процедуры.
  • Специалисты советуют окрашивать волосы за 2 недели до глянцевания или спустя 2 недели после этой процедуры. Из-за масел, которыми обволакиваются волосы, краска может лечь на них неравномерно.
  • Проводить глянцевание нужно раз в 3-4 недели, для особо поврежденных волос – 2 раза в месяц.

Глянцевание волос – еще один пример того, как можно следить за красотой в домашних условиях, обходясь только своими силами.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий