Секреты женственности

Интересное в сетИ
Секреты женственностиСекреты женственности
Дата публикации: 2012-07-03
Секреты женственности передаются слабой половиной человечества из поколения в поколение. Вспомним барышень 18-20 веков, какими их представляет литература того времени. Женщины тогда были мягкими и беззащитными, загадочными и непредсказуемыми, они всегда следили за собой и даже в голодные и нищенские времена представали перед обществом при полном параде.

Сегодня же, во время равноправия полов, женщины теряют свою мягкость, забывая о женственности, потому что все проблемы берут на себя. То, что раньше заботило только мужчин-охотников, слабый пол взвалил на свои хрупкие плечи. Сегодня дама несет в дом еду, заботится о безопасности семьи и является своеобразным полководцем, командуя «личной армией» - мужем и детьми. А вот на создание уюта в доме ей уже времени не хватает. Да и за детьми всё чаще ухаживают не матери, а нанятые няньки. Более того, из-за вечной погони за карьерой многие женщины вообще отказываются рожать детей. За собой следить тоже времени не хватает. Кажется, что на все секреты женственности дамы наплевали, забыв о том, что они слабый пол, решили исполнять совсем непривычные для них «функции».

И можно было бы жить такой жизнью, если бы женщины, выполняющие мужские обязанности, были бы счастливы. Но это не так. Поэтому стоит вспомнить секреты женственности, оставленные нам бабушками.

  • Для начала важно понять, что мужчины – сильные и они могут справиться со своими проблемами самостоятельно. Забота – прерогатива мужчин, а женщине постоянно печься о трудностях не стоит. И «жилеткой для слез» для своего рыцаря быть не стоит. Рыцарь должен знать, что его принцесса видит только его храбрость, мужественность и силу.
  • Проблемы своей любимой мужчина тоже может решить, стоит его только об этом попросить. Нужно научиться именно просить, а не требовать упрекающим голосом. И тогда мужчина обязательно сделает то, о чем его просят. А за благодарность и слова о его силе и исключительности он с радостью будет помогать снова и снова.
  • Мужчины любят дарить, а женщины – получать. Так нас природа устроила, и не стоит ломать этих устоев, лишая друг друга счастья. Задача женщины – быть беззащитной, по крайней мере, в глазах мужчины.
Конечно, секреты женственности включают в себя не только правила поведения, но и советы красоты. Женщина все движения должна совершать плавно, грациозно, не торопясь. Стоит поработать над правильной осанкой (спина прямая, плечи на одном уровне, лопатки прижаты друг к другу, живот втянут, грудь вперед, голова высоко поднята). Женщина всегда должна быть красивой и собранной, как на людях, так и дома. Ну и, конечно, в гардеробе женщины преобладают платья и юбки, а брюки и кроссовки спрятаны в дальний угол. И главный из секретов женственности – помнить, что женщин на слабый пол. Позвольте другим заботиться о вас.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий