Как избежать развода с мужем?

Интересное в сетИ
Как избежать развода с мужем?Как избежать развода с мужем?
Дата публикации: 2012-06-18
В современном мире супружеским парам может угрожать развод. Ощущение, что семья и отношения разрушены, могут привести к депрессии. Порой чем сильнее это ощущение, тем больше желание сохранить семью. Но как избежать развода с мужем, если вера в будущее семьи не угасла. Каждый случай индивидуален, так же как и каждая семья.

Бывает так, что буквально вчера были самозабвенные поцелуи, нежные слова любви и головокружительное счастье. А сейчас только крики, скандалы, обиды и упреки в адрес друг друга. И когда-то крепкий брак оказывается на грани развода.

Как понять, что с вами происходит, и как избежать развода с мужем? Большинство психологов считают, что семейные отношения являются целым искусством, которому можно и нужно учиться всю жизнь. Семейные отношения не могут быть постоянно гладкими и безоблачными. Отношения должны развиваться, хуже, когда они стоят на месте. Не исключены в паре конфликтные ситуации.

    Основные причины развода
  • обиды;
  • разочарования;
  • непонимания;
  • трудности с финансами;
  • проблемы с родителями и т.п.
    1. Чего не стоит делать женщине, чтобы спасти брак?
    • Чтобы избежать развода с мужем не нужно ходить к гадалкам, они ничего хорошего не посоветуют и еще хуже усугубят ситуацию.
    • Не стоит обращаться к магии и прибегать к такому способу сохранения брака.
    • Брак не стоит также удерживать физическими интимными отношениями, ведь это самообман, трещины в браке от этого не исчезнут.
    • Не стоит устраивать истерики со слезами, и упреками.
    • Не нужно спекулировать детьми.
    • Большинство женщин склонны давить на жалость. Не стоит этого делать, так как можете вызвать еще больший негатив со стороны мужа.
      Как избежать развода с мужем?
  • Если в семье наступила тупиковая ситуация, которая сопровождается постоянными ссорами, скандалами и упреками, то обоим партнерам необходимо сделать выбор: либо убежать от проблем и развестись, либо, преодолеть вместе трудности и пойти дальше по жизни вместе. Основная роль в разрешение конфликтов должна быть у женщин. Именно женская мудрость способна вернуть в семью любовь и взаимопонимание.

    Итак, для начала обоим нужно успокоиться и остыть. Возьмите небольшой тайм-аут, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию. Если есть возможность, то отдохните недельку порознь друг друга. Если нет, то заключите «перемирие в джунглях» и неделю друга-друга не трогайте.

    Остыв за неделю, вы сможете адекватно и здраво оценивать ситуацию. Психологи советуют два варианта разрешения ситуации:

    • Сядьте за «стол переговоров» и спокойно выскажите свои претензии друг другу. Вместе постарайтесь наметить пути решения проблем. Но не допускайте развития нового конфликта.
    • Второй вариант подходит более темпераментным парам. Обоим партнерам за неделю необходимо составить список достоинств и недостатков своей половины. Напротив каждого недостатка или проблемы необходимо написать пути ее решения. После этого партнеры обмениваются списками на два дня. На третий день проблемы обсуждаются и анализируются совместно.
    Женщина, которая думает, как избежать развода с мужем, должна сделать навстречу первый шаг. Для этого нужно перестать воспринимать мужа, как врага. Гордость и принципиально здесь плохие помощники. Ваша семья, ваша любовь – вот что главное!

    Автор: Монастырева Ольга

    Комментариев: 1   Написать комментарий
    ася 09.06.2014 в 09:20Ответить
    А что у нас с любимым было, страшно вспоминать, он изменял мне каждый день, а я злилась, но прощала, в конце концов не выдержала и обратилась к человеку я сразу обрела надежду, что у нас будет все хорошо, я рассказала свою историю, он сделал прослушку на телефон и смс перехват и я обламывала ему все планы. В течении двух недель я заметила в своем любимом перемены, он стал заботливым, начал переживать за меня, перестал пропадать, вот сейчас готовлюсь к совместной жизни с любимым. вот его номер 89640422766 Сергей

  •