Горчично-медовое обертывание

Интересное в сетИ
Горчично-медовое обертываниеГорчично-медовое обертывание
Дата публикации: 2012-06-07
Горчично-медовое обертывание – это очень эффективное средство в борьбе с лишним весом и целлюлитом. При этом оно очень простое в применении. Его легко можно провести в домашних условиях.

Горчица обладает биологически активными компонентами, в числе которых аскорбиновая кислота. Кожа греется и тонизируется под воздействием горчицы. Она усиливает приток крови к тканям. Жир разжижается, а отечность уменьшается. Благодаря второму компоненту обертывания меду стимулируется обмен веществ и повышается иммунитет.

    Готовим состав для горчично-медового обертывания
Для того чтобы горчично-медовое обертывание принесло желаемый эффект, необходимо правильно приготовить состав.
За основу данного обертывания используется горчица и мед. Горчицу лучше приготовить самостоятельно в домашних условиях, так как магазинный вариант содержит много химии и не дает теплового эффекта.

Итак, для горчицы нам необходимо взять:

  • 2 ст. ложки горчичного порошка, который можно приобрести в любом магазине;
  • 0,5 ч. ложки соли и уксуса (лучше использовать яблочный или винный уксус);
  • 2 ч. ложки сахара (чем больше сахара, тем жгучей получается горчица).
Смешиваем все ингредиенты, добавляем немного теплой воды и ставим наш состав на сутки в теплое сухое место. Густота массы должна быть, как у сметаны.

После того как наша горчица будет готова, начнем делать смесь для обертывания. Для этого берем:

  • 2 ст ложки горчицы;
  • 2 ст ложки меда;
  • 1 ст. ложку оливкового масла.
  • Если кожа сухая или чувствительная, то количество горчицы необходимо уменьшить. Иначе можно получить ожог или повреждение кожи. Масло смягчит, увлажнит, разгладит и предохранит кожу от жгучей горчицы.

      Как правильно наносить горчично-медовый состав на тело?
    Горчично-медовое обертывание лучше всего делать после пилинга. Полученную массу следует, слегка втирая, наносить на проблемные зоны: бедра, живот, ягодицы. После нанесения нужно обернуться пищевой пленкой и лечь под теплое одеяло. Время воздействия 60 минут. Если вы сделали все правильно, то минут через 20-30 почувствуете Приятное тепло, которое будет постепенно нарастать. Весь процесс должен проходить комфортно. Если возникает сильное жжение, то процедура должна быть тут же прекращена.
    Спустя час массу необходимо смыть с кожи и нанести увлажняющее молочко или крем. Горчично-медовое обертывание можно делать 1-2 раза в неделю. Полный курс составляет 10-15 обертываний.
      Противопоказания
    • Горчично-медовое обертывание противопоказано людям, имеющим сердечно-сосудистой заболевания и варикозное расширение вен.
    • Перед применением данного обертывания сделайте тест на чувствительность кожи, так как продукты, входящие в состав подходят не для всех.
    • Если после обертывания ваша кожа имеет покраснения или ожог, то вам лучше отказаться от горячих обертываний и перейти на холодные.
      Эффект от горчично-медового обертывания
    Горчично-медовое обертывание помогает избавиться от целлюлита и жировых отложений. Активность веществ, содержащихся в горчице, избавляет от отеков, разжижает подкожный жир. Мед в свою очередь повышает иммунитет, ускоряет обменные процессы в организме, способствуя выводу из организма жира и лишней жидкости.
    Процедура должна приносить только приятные ощущения. После обертывания кожа – горячая и красная. На следующий день можно увидеть значительные результаты. Кожа становится гладкой, а лишние сантиметры на талии и бедрах постепенно уходят.

    Автор: Монастырева Ольга

    Комментариев: 0   Написать комментарий