Почему мужчины изменяют женам?

Интересное в сетИ
Почему мужчины изменяют женам?Почему мужчины изменяют женам?
Дата публикации: 2012-06-03
Это ведь так банально – адюльтер, интрижка на стороне, курортный роман… Вроде как пикантная приправа к семейной жизни. Редко можно встретить семью, в которой папа бы не «шалил» втайне от мамы на корпоративе или с такой же отпускницей в Турции или Египте.

Но нормально ли это? Нет, мы не утверждаем, дружище, что тебе нужно срочно бросить обеих своих любовниц и бежать каяться в грехах – это было бы совершенно неразумно. И вообще – женщины, несмотря на декларируемое «давай все друг другу рассказывать», вовсе не хотят слышать «голую» правду.

Итак, почему мужчины изменяют женам…

  • Прежде всего – пресыщенность. Да, милые дамы, именно эта «змея» в первую очередь разрушает моногамность, а вовсе не врожденная «кобелиность» всего мужского пола. Ментально мужчина – завоеватель и первопроходец, ему нравится открывать новые горизонты, шагать в неизведанное (пусть он и работает асисстентом в НИИ). И если он считает, что познал женщину «от и до», то ему становится скучно, а взгляд сам собой обращается к другим «вершинам».

    Что делать? Не становится «прочитанной книгой». Быть загадочной, таинственной, волнующей, все время интересной. Для этого нужно безостановочно развивать себя, свои таланты. Нужно быть самодостаточной и внутренне богатой – тогда мужчина не сможет пресытиться.

  • Вторая причина, почему мужчины изменяют женам – несвобода. Нельзя держать вольного сокола «на сворке» и ждать от него овечьей покорности. Чем крепче вы держите его за руку, тем больше он пытается вырваться. И да, он пойдет туда, где на нем не будут выжигать тавра «ты должен», «сделай так, разве ты не мужчина». Разве это ненормально?

    Что делать? Не ковать цепи из долженствований и обязательств. Лучше сплетите вуаль из любви, благодарности, радости и тепла. Она не будет ограничивать мужчину, но удержит прочнее стального каната.

  • Почему мужчины изменяют женам? Увы, но еще и потому, что любовь уходит… Возможно это жестоко, но любовь хрупка и непостоянна, сломать ее – пара злых слов, час равнодушия, насмешка… Бывает, что она возвращается, а бывает и нет. Если это случилось – будьте мужественными, не ищите виноватых. Ответственность всегда несут оба…
Измена – это не причина, а результат. Не дать своему мужчине «пойти на лево» может любая женщина, но это не всегда просто. Быть мудрой, быть любящей – но при этом не растворяться в нем, сохранять себя. Удачи в семейной жизни, друзья!

Автор: Елагин Роман

Комментариев: 2   Написать комментарий
romana 26.06.2013 в 18:14Ответить
Девчонки, не так давно и меня бросили, но я не отчаялась, потому что мама учила меня, что сдаются только слабые, а я не считаю себя слабой. С такими мыслями я начала искать профессиональную ворожею и попала на сайт Фатимы: http://fatimagiya.ru/ , которую даже теперь не устаю благодарить, потому что она - любит свою работу и выполняет ее качественно, что дает очень быстрые результаты. Мой парень вернулся, полностью осознав все ошибки через 14 дней, сейчас мы радуемся тому, что вновь вместе.:-)
Дарья 31.03.2014 в 01:12Ответить
Несвобода и пресыщенность – вот главные враги брака. Из-за этого действительно случается подавляющее большинство супружеских измен. Причем, как со стороны мужа, так и со стороны жены.