Как восстановить волосы после химической завивки?

Интересное в сетИ
Как восстановить волосы после химической завивки?Как восстановить волосы после химической завивки?
Дата публикации: 2012-06-02
Многие женщины мечтают о вьющихся волосах. Химическая завивка, по их мнению, может исправить ситуацию – им не придется подолгу заниматься укладкой волос, вымыл – и готово. Но такое мнение ошибочно. За волосами до завивки, во время, и после нее нужен специальный уход. Красивые и здоровые волосы – одно из сильнейших оружий женщины, помогающее обольстить любого мужчину.

«Как восстановить волосы после химической завивки?» - наболевший вопрос всех, кто решился ее сделать. Химическая завивка дарит нам, женщинам, красивые вьющиеся локоны, но при этом наносит сильный ущерб здоровью волос.
После химической завивки волос волосы становятся тусклыми, безжизненными и ломкими. И как никогда они нуждаются в постоянном уходе и восстановлении.

Чтобы не усугубить здоровье волос после процедуры завивки специалисты советуют:

  • В течение двух суток мыть голову, пользоваться феном, вытягивать или накручивать волосы на бигуди.
  • Использовать только специализированные шампуни, маски и бальзамы. Шампунь должен быть мягким, обладающий восстанавливающим действием для поврежденных волос. Рекомендуется пользоваться профессиональными лечебными препаратами – ампулами и масками, которые будут питать и увлажнять ваши локоны.

 Как восстановить волосы после химической завивки

Химическая завивка очень высушивает волосы, а если ваши волосы до завивки были сухие и ломкие – то их нужно срочно спасать. Вот несколько рекомендаций специалистов, помогающие восстановить волосы после химической завивки:

  • Волосы необходимо постоянно увлажнять. Для этого лучше использовать специальные маски, в состав которых входит пантенол, кератин и протеин.
  • Исключить все способы горячей укладки феном или стайлером, либо свести их к минимуму.
  • Волосы после мытья нужно промокать полотенцем, а не выкручивать.
  • С мокрой головой ложиться спать нельзя, нужно дождаться пока волосы хорошо высохнут.
  • Не рекомендуется пребывать на солнце с непокрытой головой (волосы, и без того пересушенные, еще больше пострадают).
  • Для укладки волос рекомендуется использовать питательные муссы, пенки или бальзамы.
  • Кончики волос после химической завивки выглядят безжизненными, поэтому тут два варианта: либо их подстригают, либо пытаются реанимировать с помощью репейного масла и жирных масок.
  • В этот период не рекомендуется окрашивать волосы, но если нужно что-то решать с цветом волос – сделайте тонирование.
Чтобы полностью восстановить волосы после химии, можно обратиться в салон красоты, где специалисты предложат вам массу SPA процедур по уходу не только за волосами, но и за кожей головы. Такие программы содержат в себе компрессы для волос, ванночки для волос, маски, а также специальный массаж кожи головы.

Воспользовавшись такими простыми советами, теперь вы будете знать, как восстановить волосы после химической завивки. В дальнейшем, вы сможете радоваться своим локонам, а ваши восстановленные волосы не будут доставлять вам много хлопот.

Автор: Ирина Черкасова

Комментариев: 0   Написать комментарий