Лечебное голодание в домашних условиях

Интересное в сетИ
Лечебное голодание в домашних условияхЛечебное голодание в домашних условиях
Дата публикации: 2012-05-28
Сегодняшний среднестатистический горожанин – это хронически недомогающий человек, с парой-тройкой явных и полудюжиной потенциальных заболеваний. Медикаментозные средства и курсы лечения помогают, но увы – лишь временно. Потому что отлечившись, мы снова начинаем бессистемно и бездумно питаться, просиживать днями за компьютером, литрами глушить кофе…

Поэтому годам к 35-40 (а кто и намного раньше) почти у всех встает насущная проблема – здоровье пропало! Кого-то разнесло до размеров кита-убийцы, у кого-то суставы хрустят при каждом шаге. А в инвалиды-то совсем неохота. И мы начинаем искать то, что вернет радость жизни, юность и здоровье. И очень часто натыкаемся на методику, которая называется лечебное голодание.

    Что это такое и с чем едят?
А ни с чем. Лечебное голодание от обыкновенной голодовки отличается только продуманной системой. Принцип предельно прост – никакой еды и много воды. Звучит странно – как лечебное голодание в домашних условиях может помочь против артрита, язвы или остеохондроза? Может, причем спектр болезней, «подвластных» голоданию, очень широк.

Каким же образом происходит оздоровление? Когда мы доставляем в организм пищу, он должен ее усвоить, расходуя при этом свои энергетические ресурсы. Это нелегкий труд, при том, что наш рацион, как правило, совсем не отличается сбалансированностью. Попробуй-ка, усвой пару бургеров с картошкой фри и колой!

лечебное голодание в домашних условиях

Вот и получается, что наш организм почти круглосуточно занят тем, что или переваривает пищу, или от этого дела отдыхает. На вывод продуктов распада у него элементарно не хватает времени и сил.

Но что происходит при достаточно долгой голодовке: организм с изумлением осознает, что непосильной работы больше нет, и можно как следует «почиститься». Он начинает в экстренном порядке выводить шлаки, токсины, канцерогены. А чистая вода, которую пьют при голодании, играет роль «моющего средства», в разы, ускоряя этот процесс и поддерживая жидкостный баланс.
Ну а очищенный, обновленный организм вполне способен самовосстанавливаться. И делает так успешно, что в это иногда почти невозможно поверить. Простейшее лечебное голодание в домашних условиях излечивает такие заболевания, от которых отступается официальная медицина!

Но, практикуя лечебное голодание в домашних условиях, необходимо соблюдать несколько важных условий:

  • Периоды голодания должны следовать после периодов полноценного питания в пропорции примерно: неделя питания - 24-36 часов голодания, три недели питания – 5-7 дней голодания.
  • Обильное питье (исключительно чистая вода).
  • Перед началом голодания лучше включать в свой рацион побольше свежих растительных продуктов.
  • Во время голодания лучше не перенапрягаться физически и умственно.

Автор: Елагин Роман

Комментариев: 0   Написать комментарий