Мясной разгрузочный день

Интересное в сетИ
Мясной разгрузочный деньМясной разгрузочный день
Дата публикации: 2012-05-05
Для человеческого организма очень полезно очищение. Очищение можно проводить с помощью разгрузочных дней. Избавиться от лишних килограммов, конечно, не удастся, и все же польза разгрузки очевидна.

Диетологи советуют при соблюдении низкокалорийной диеты, повышать ее эффективность с помощью разгрузочных дней. Проведение разгрузки один-два раза в неделю стимулирует обмен веществ, способствует расходованию жировых запасов, усиливает мочевыделение и разгружает желудочно-кишечный тракт.

Разгрузочные дни выполняют три задачи:

- дают небольшой отдых организму от лишней пищи;
- освобождают от шлаков;
- помогают плавно перейти к рациональному питанию.

При составлении собственного меню, необходимо руководствоваться советами диетолога и лечащего врача. Организм не должен испытывать недостатка в витаминах, макро- и микроэлементах. Для повышения эффективности разгрузочного дня следует отказаться от ужина накануне. В течение дня исключается большая физическая и моральная нагрузки.
Разгрузочные дни могут быть рыбными, овощными, мясными, молочными и т.д. Определить наиболее подходящий вид помогут собственные вкусовые предпочтения.

Мясной разгрузочный день Наиболее эффективен мясной разгрузочный день. Мясо для многих людей является незаменимым продуктом, без которого они не мыслят ни одного дня. Для мясного разгрузочного дня характерна невысокая калорийность рациона и специфические динамические действия белков. Он восполнит запасы железа и белка в организме.

Однако мясной день противопоказан людям, у которых есть заболевания почек, печени и сосудов.

В рацион входят мясо, овощи и молоко. Мясной разгрузочный день можно составить по двум вариантам:

  • Вариант 1. За день можно съесть постное вареное мясо 270 г, свежую капусту 280 г, зеленый горошек 120 г, молоко 100 мл.
  • Вариант 2. Нежирное вареное мясо, в количестве 400 г, следует разделить на 4 порции. Каждая порция должна иметь овощной гарнир. Например, вареный картофель 150-300 г. Завтрак и ужин должен состоять из одного стакана несладкого чая или отвара шиповника.
Для любого варианта мясного разгрузочного дня можно использовать в качестве дополнения овощи: капусту, морковь, помидоры, огурцы и т.д. Видом мяса может стать говядина.

Результатом правильных и регулярных разгрузочных дней станет общее омоложение организма, невероятная легкость и хорошее настроение.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий