Продукты, выводящие токсины из организма

Интересное в сетИ
Продукты, выводящие токсины из организмаПродукты, выводящие токсины из организма
Дата публикации: 2012-04-15
Почти каждый современный человек, дожив до конца третьего десятка (а то и пораньше) сталкивается с тем, что организм начинает буквально выходить из строя. То печень «забарахлит», то суставы «застучали», то желудок ноет с утра до вечера. Врачи и лекарства помогают снять симптомы, но не лечат. И очень остро встает вопрос – как же так получилось, и что с этим делать?

В 90% случаев комплексные проблемы со здоровьем связаны с очень сильной зашлакованностью наших с вами организмов. И это не преувеличение. Каждая система и каждый орган среднестатистического жителя Земли просто забит ядовитыми токсинами и шлаками. Они каждую секунду отравляют нас, мешая нормальной работе организма.
Как они туда попадают? Элементарно – с тем, что мы пьем и едим. Выпили газировки – получили целый «пакет» химических веществ-«отравителей», долгосрочных токсинов. Поели картошечки фри – и канцерогенов подкинули. А они провоцируют развитие раковых клеток. Не знали?

    Избавляться надо, но как?
Продукты, выводящие токсины из организма, существуют, и их немало. И самый важный из них – вода. Да-да, самая обычная чистая вода. Задумайтесь, сколько вы за день выпиваете воды – не в напитках, а в «чистом» виде? Возможно, что и вовсе не пьете, верно? А ведь чай, кофе и соки организмом воспринимаются как еда, он их переваривает.
Для того чтобы эффективно очищать свой организм, необходимо выпивать в день не менее 2-3 литров воды. Хорошо бы – покупной, артезианской. А если она будет талой – просто замечательно. Такая вода избавлена от всех вредных примесей.

 продукты, выводящие токсины из организма

Вода – главный «эликсир жизни» планеты. Мы состоим из нее, по разным оценкам, на 85-95%. Переключитесь с «искусственных» соков и растворимых кофе на такую «обыкновенную» воду, и вы почувствуете, насколько легче стало вашему организму.

Какие продукты, выводящие токсины из организма, можно еще отметить отдельно:

  • Лимон. Наверное, рекордсмен по глубине воздействия на органы и ткани тела. Вычищает такие уголки вашего организма, до которых добраться иначе не представляется возможным. Доступен круглогодично, и этим нужно пользоваться.
  • Амарант. Малоизвестное у нас растение, и совершенно напрасно. Обладает феноменальным перечнем воздействия на организм – начиная снабжением высококачественным белком и целым спектром витаминов и минералов, и заканчивая выведением самых ядовитых токсинов. В пищу используется мука из семян и масло. В обычных продовольственных маркетах его не найдешь – только в аптеках и интернет-магазинах.
  • Гранат. Свежевыжатый гранатовый сок – лучший подарок вашим сосудам. Гранат очищает кровь и вообще омолаживает кровеносную систему. При регулярном использовании мягко выводит камни из почек.
Вообще, продукты, выводящие токсины из организма – это натуральные, растительные продукты (фрукты, овощи, зелень, семечки, орехи) не прошедшие термическую обработку. Введите в свой ежедневный рацион побольше таких продуктов, и постепенно вы освободите свой организм от постороннего «мусора», который в нем скопился.

Автор: Елагин Роман

Комментариев: 5   Написать комментарий
Вика 16.08.2014 в 05:40Ответить
Буду знать. Спасибо за советы. А мне всегда токсины помогал вывести энтеросгель. Раньше им пользовалась перед тем как на диету сесть. А, еще он и при отравлениях отлично всю гадость из организма выводит.
Юлианна 07.09.2014 в 02:04Ответить
Я всегда была за здоровую пищу, но мне всегда так трудно придерживаться диет и есть то, что надо, а не то, что хочется. Мне проще принять. препарат и вывести токсины. Так, как мне кажется, будет быстрее и надежнее. По назначению врача я принимаю энтеросгель, помогает мне хорошо справится с моими проблемами. Ну его удобно держать в аптечке, потому что он помогает при пищевых отравлениях.
Анна 05.11.2014 в 06:12Ответить
Девчули, я с вами соглашусь, на счет энтеросгеля, отличный препарат, и очищает организм хорошо. Я раньше никогда с ним не сталкивалась, а буквально в конце сентября у сына обнаружили глисты, нам назначили комплексное лечение. Сначала пропили антигельминтный препарат, потом чистили кишечник этим сорбентом. После его приема ребенок кушать стал нормально, и стул пришел в норму.
04.12.2014 в 06:07Ответить
Анна, мы с вами сестры по несчастью))) Я тоже недавно ребенка от глистов лечила, в садике сдали анализы на я/г, и обнаружили глисты. Лечились всей семьей, еще и кота в придачу пролечили. А потом так же как и вы чистились от токсинов энтеросгелем. Он хорошо помог, у сына даже живот болеть перестал.
30.01.2015 в 10:39Ответить
Хорошая статья, надо будет взять на заметку. Мне тоже знакомо действие энтеросгеля. Очень хороший сорбент. Однажды даже на себе проверяла. Так плохо было после лишне выпитого алкоголя. Муж на сайте похмелье лечение рф общался, там ему и посоветовали. Так он меня быстро вылечил и токсины вывел из организма. Действительно хорошее средство.