Вреден ли перманентный макияж?

Интересное в сетИ
Вреден ли перманентный макияж?Вреден ли перманентный макияж?
Дата публикации: 2012-04-08
Красота требует от женщины много времени и усилий. Чтобы подчеркнуть природную красоту и скрыть недостатки, женщины всего мира ежедневно наносят на лицо косметику.
Технологии шагнули далеко вперед и современные салоны красоты предлагают услугу по нанесению перманентного макияжа. Что такое перманентный макияж и вреден ли он для кожи?

Перманентный макияж (татуаж) представляет собой введение в кожу красящих средств. Он дает устойчивые линии. Процедура перманентного макияжа выполняется в 2-3 сеанса, один сеанс длится около пары часов. Результат – стойкий не смываемый макияж на долгое время.
Для нанесения татуажа используются качественные краски, в составе которых содержатся растительные и минеральные цветные пигменты. Нанесение красок осуществляется при помощи одноразовых инструмента, игл, колпачков и насадок. Игла должна быть высокого качества, изготовленная из сплава никеля, легированной стали и платины. Перманентный макияж обладает рядом преимуществ:

  • Дает женщине возможность подкорректировать природные краски и черты лица;
  • Разрешает женщине забыть о дежурном утреннем макияже;
  • Позволяет оставаться в форме в «экстремальных» ситуациях, таких как бассейн, сауна, пляж и т.д.;
  • Решит проблему с аллергией на косметику;
  • Помогает людям скрыть врожденные и приобретенные дефекты.

как убрать пивной живот мужчине

Любая женщина желает выглядеть привлекательно всегда. Перманентный макияж со всеми своими преимуществами осуществит эти желания. Но стоит все же задуматься, вреден ли перманентный макияж? Риск состоит в следующем:

  • Процесс выполнения перманентного макияжа на губах может вызвать герпес. Чтобы этого избежать, за неделю перед процедурой сделайте профилактику;
  • Татуаж обладает рядом противопоказаний – это сердечно-сосудистые заболевания, онкология, нарушения свертываемости крови, диабет, ВИЧ, гепатит, склонность к образованию рубцов. Если у вас есть физиологические проблемы, то вы без труда определите для себя, вреден ли перманентный макияж;
  • Ни в коем случае не делайте татуаж в домашних условиях. Чтобы сократить риск выбирайте специально оборудованные медицинские кабинеты; Не желательно делать перманентный макияж беременным женщинам. В пигменте вреда нет, но болезненность процедуры не принесет ничего хорошего. Многие обезболивающие и анестетики противопоказаны во время беременности;
  • Не делайте перманентный макияж при шелушениях, воспалительных процессах и других заболеваниях на веках, губах или бровях.
Самый большой вред вашему здоровью может нанести плохой мастер, нестерильные инструменты и дешевые красители. Не рискуйте собственной внешностью, ответив «нет» сомнительным кабинетам и вам не придется думать: «насколько вреден перманентный макияж?». Избежать отрицательных последствий татуажа, помогут строго соблюдаемые рекомендации косметолога.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий