Техника развития интуиции

Интересное в сетИ
Техника развития интуицииТехника развития интуиции
Дата публикации: 2012-03-31
Почти каждый может припомнить ситуации, когда нечто внутри толкало его на определенные действия, кажущиеся ему нелогичными. Большинство в таких ситуациях действуют стандартно, опираясь на свой жизненный опыт. Но потом оказывается, что именно то решение, которое подсказывала интуиция, было самым оптимальным и эффективным.

Хорошо когда ваша интуиция может подсказать вам верный путь в решение проблемы. Но что делать, если ваш внутренний голос молчит? Для этого существует специальная техника развития интуиции. Она помогает развить способность слышать внутренний голос.

    Техника развития интуиции по Денисову
Для тренировки по этой техники нужно запастись несколькими листами бумаги, на которых имеются изображения геометрических фигур, букв алфавита и цифр. Желательно, чтобы каждая картинка имела свой цвет.
Когда картинки готовы необходимо создать комфортную атмосферу для тренировки, чтобы ничего не отвлекает. Усаживаемся в удобную позу и по очереди рассматриваем каждую картинку. После чего закрываем глаза и теперь смотрим на картинку своим внутренним зрением. При этом стараемся прочувствовать цвет и форму.
Потом выключаем свет в комнате. Берем руки первое попавшееся изображение и стараемся, разглядывая ее с закрытыми глазами, определить, что на ней изображено или хотя бы почувствовать цвет.
Помните, что это всего лишь тренировка. Поэтому ничего страшного, если что-то не получится. Занимаясь, таким образом, хотя бы полчаса в день, недели через две получите ощутимый результат, который непременно даст такая техника развития интуиции.

Техника развития интуиции

    Развитие интуиции с помощью карт
Берем колоду карт. Тщательно перемешиваем и вытаскиваем из нее любую карту. Попытайтесь сконцентрироваться на вытащенной карте и посмотреть внутренним зрением, что на ней изображено. Возможно, в вашем подсознание всплывет картинка, а может быть вы услышите, как внутренний голос нашептывает вам правильный ответ. Полученные результаты могут вас изрядно удивить, конечно, если вы не забросите это занятия после ряда неудачных попыток.
    Отключаем логику и слушаем свое тело
Для того чтобы получить верный ответ на вопрос, который вас терзает техника развития интуиции предлагает:
Отключить логику . Логика – это рассуждения, которые направляют ваши действия на стандартные и общепринятые поступки. Это может загнать вас в рамки. Именно нелогичные решения помогли большинству изустных людей стать богатыми и успешными.

Прислушаться к своему телу. Принимая то или иное решение проанализируйте свои ощущения. Если вас просят дать свое согласие на какое либо предложение, а вы чувствуете дискомфорт или упадок сил, то, лучше откажитесь. Ведь это ваша интуиция подсказывает вам верное решение, выраженное в физическом протесте организма.

Только с помощью терпения и постоянных тренировок вы сможете развить в себе интуицию, которая всегда подскажет правильных выход даже из самой сложной ситуации.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий