Как жить с ревнивым мужем?

Интересное в сетИ
Как жить с ревнивым мужем?Как жить с ревнивым мужем?
Дата публикации: 2012-03-13
Иногда в довольно благополучных семьях возникает конфликт на почве ревности. Ревнивый супруг может день за днем осложняет жизнь своей второй половине, ограничивая ее в общении, интересах, друзьях и свободе. Тогда у многих и возникает вопрос «Как жить с ревнивым мужем!».

Большинство людей считает, что если человек ревнует – значит любит. Но так ли это? Ревность хороша лишь в разумных пределах, когда необходимо разжечь любовь и страсть в отношениях. Именно она добавляет перчинку.
Но порой допустимая грань ревности стирается и женщине достаются оскорбления и унижение со стороны мужа. Тут уже выбор встает за женщиной, либо она живет дальше с мужем-тираном и терпит его необоснованную ревность, либо меняет свою жизнь.

    Причины ревности
Ревность может провоцироваться разными причинами. Наиболее распространенная – это неуверенность и комплексы мужа. Это касается тех личностей, которые испытывают сложности в общение с другими людьми. Чем глубже сидят эти комплексы, тем сильнее ревность. Так ревнивый муж просто не верит в то, что красивая и интересная женщина смогла полюбить его, такого непримечательного. Ревность является подсознательным и нелогичным чувством.
Как правило, именно у таких мужчин чаще всего бывают общительные и открытые жены, имеющие большой круг друзей. В итоге из-за своей неуверенности ревнивые закомплексованные мужья начинают ограничивать свободу и общение своей второй половины.
    Как жить с ревнивым мужем
  • Женщине не стоит тратить время, пытаясь достучаться до разума ревнивого мужчины. Лучше «приручить» ревность.
  • Попробуйте сами изводить мужа приступами ревности. Демонстративно контролируйте его телефонные разговоры, часто звоните на его телефон, закатывайте истерики при опоздании на 5 мин.
  • Подробно докладывайте о своих планах на весь день. Подробно рассказывайте о прошедшем дне. На каждую минуту должно быть железное алиби. Старайтесь не задерживаться. Но если опоздания не избежать, то позвоните и предупредите.
  • Говорите больше комплиментов и чаще признавайтесь в любви. Так вы повысите самооценку ревнивого мужа.
  • Не рассказывайте ревнивцу о своих изменах и прошлых отношениях. Лучше немного слукавить, не краснея. Ревнивый муж не сможет простить измену, даже если сам предоставил для этого повод.
  • Не восхищайтесь мужчинами-актерами, телеведущими, спортсменами.
  • Не будьте безропотной и покорной, если дело дошло до побоев. Молчание жены на агрессивное поведение мужа, его оскорбления и побои все больше провоцирует эти качества.
Если вы готовы терпеть от мужа побои, оскорбления и унижения, то перспектива ваших отношений не велика. В таком случае попробуйте в спокойной обстановке поговорить с мужем «по душам». Попытайтесь донести до него ваши страдания. Если у вас будет взаимопонимание, то постепенно вы сможете решить проблему и научитесь жить с ревнивым мужем.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 1   Написать комментарий
ира 09.06.2014 в 09:19Ответить
я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга
посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему
дала номер и через час уже всё работало. Так что позвони, может и тебе поможет вот его номер 89640422766 Сергей)))))))))))))))))))))))))))))))))))))