Как правильно просить повышения зарплаты?

Интересное в сетИ
Как правильно просить повышения зарплаты?Как правильно просить повышения зарплаты?
Дата публикации: 2012-03-06
Каждому человеку свойственно стремление к лучшим условиям. И вполне естественным является желание получать более высокую зарплату. Но требовать у руководства повышения зарплаты не всегда уместно.
О том, как правильно просить повышения зарплаты и пойдет речь дальше.
  • Попробуйте взглянуть на себя со стороны и оценить, заслуживаете ли вы повышения зарплаты? Оцените свой уровень знаний и профессионализм, а также объем работы, который вы выполняете. Навыки должны соответствовать запросам. Но и стоимость своих знаний занижать не стоит. Имейте свое профессиональное достоинство!
  • Проявите свою активность. Вы должны не только знать, но и умело использовать на практике свои знания. Покажите хороший результат в работе, доказывая, что повышение заслужено. Обычно руководство считает, что повышения зарплаты достоин тот, кто внес личный вклад в развитие фирмы. Докажите, что вы профессионал своего дел!
  • Один из основных залогов успешного повышения зарплаты – это хорошие отношения с начальством. Постарайтесь над созданием благоприятного сотрудничества с работодателем и коллективом. Желательно, чтобы о положительных результатах вашей работы знали не только коллеги и начальник отдела, но и вышестоящее руководство.
  • Будьте ответственны за свои действия. Умейте аргументировать каждый свой поступок. Кроме того, необходимо следить, чтобы никто не присвоил результаты вашей работы. Выполняйте свою работу четко и грамотно, чтобы избежать лишних претензий.

    Как правильно попросить повышения зарплаты

  • Умейте правильно просить. Перед тем, как обратиться к руководству за повышением зарплаты, напишите на листе бумаги все, что желаете сказать. В обращении не уместны повелительные и требовательные слова. Убедите начальство, что повышение – это стимул, который мотивирует вас на более эффективные результаты. Проявите в беседе деликатность, но не унижайтесь. Если вы действительно заслуживаете более высокого вознаграждения, но на данной работе оно вам не «светит», то пора найти более высокооплачиваемое место труда.
  • Разговор с руководством должен пройти спокойно, без эмоций. Вашу деловую репутацию излишне эмоциональный тон может испортить или даже привести к негативным последствиям.
  • Чтобы исключить риск отрицательного ответа руководства на вашу просьбу выбирайте правильное время для данных тем. Идеальный вариант – финансовый расцвет предприятия. Ведь согласитесь неуместно подходить к начальству на грани развала предприятия или в момент финансового кризиса компании.
Желание получать более высокую зарплату, будет удовлетворено, если тщательно подготовитесь к тому, как правильно просить повышения зарплаты. Цените свои умения и знания по достоинству.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий