Как безопасно отбелить зубы?

Интересное в сетИ
Как безопасно отбелить зубы?Как безопасно отбелить зубы?
Дата публикации: 2012-02-11
Ослепительно белые зубы, сказочной красоты улыбка. Многие из нас хотят обладать этими несомненными достоинствами, но страх перед процедурой отбеливания частенько останавливает и не дает сделать последний шаг к достижению мечты. Мы расскажем Вам, как безопасно отбелить зубы и развеем все сомнения.

Первым делом необходимо посетить стоматолога и убедиться, что все зубы здоровы, в ином случае придется провести санацию полости рта. Отбеливание зубов происходит за счет химических реакций, и воздействие их на разрушенную эмаль зуба усугубит патологический процесс.

В современной эстетической стоматологии применяются отбеливающие средства, действующие за счет атомов кислорода, которые активно удаляют с поверхности зубов темный мягкий налет и значительно меняют окраску эмали, иногда на 5-6 тонов, но чаще на 2-3 тона. Способы нанесения действующего вещества различны, и Вам предстоит определиться, где Вы будете отбеливать зубы - в стоматологической клинике или в домашних условиях. В клинике процедура обойдется Вам несколько дороже, но и результат получите гораздо раньше. Кроме того, врач может отбелить зуб, светопроницаемость которого изменилась с внутренней стороны коронки зуба. Понятно, что в домашних условиях исправление такого дефекта попросту невозможно.

Как отбелить зубы

Если же Вы решите не тратить время и средства на профессиональную чистку в клинике, то врач – стоматолог подскажет Вам, как безопасно отбелить зубы дома. Эту процедуру возможно осуществить несколькими способами, но мы остановимся на двух их них.

  • В первом случае Вам изготовят индивидуальную капу из силикона, возможно, Вы ее видели у боксеров или борцов, спортсмены надевают капу как защиту перед боем. Покрытая отбеливающим гелем и надеваемая на ночь, капа удержит активное вещество на передней поверхности зубов. По истечении строго индивидуального времени, зубы осветлятся.
  • Полоски с отбеливающим гелем в виде пленок, нужно прикладывать на зубы по утрам и вечерам на несколько минут, и Ваши зубы засияют. Действующим веществом в обоих случаях будет или перекись водорода, или пероксид карбамида.
Результат безопасного отбеливания продлится длительное время, от нескольких месяцев до нескольких лет, нужно лишь хорошенько ухаживать за Вашими зубами. Посоветуйтесь со стоматологом, какой зубной пастой пользоваться для сохранения сверкающей белизны.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий