Лечебные свойства льняного масла

Интересное в сетИ
Лечебные свойства льняного маслаЛечебные свойства льняного масла
Дата публикации: 2012-02-07
Лен – это уникальное растение, которое обладает массой полезных свойств. Он используется не только для производства одежды и продуктов питания, а также помогает избавиться от многих недугов. Именно лен помогал в далекие времена излечиваться людям от многих болезней. Особыми лечебными свойствами обладает льняное масло.

Современные исследования выявили, что если включить в свой ежедневный рацион питания льняное масло, то значительно уменьшиться риск заболеваний диабетом, гипертонией, ишемической болезнью, атеросклерозом и многими другими недугами. Это объясняется тем, что льняное масло содержит в несколько раз больше полезных жирных ненасыщенных кислот, чем рыбий жир.

На этом лечебные свойства льняного масла не заканчиваются. Современная диетология советует ежедневно употреблять его людям с разной степенью ожирения , так как льняное масло легко усваивается и расщепляет жир на глицерин и воду. А наличие таких важных для женского организма элементов, как Омега-3, Омега-6 помогает снизить холестерин и восполнить витаминный запас организма.

    Как употреблять льняное масло
Что получить максимальную пользу от льняного масла и раскрыть его лечебные свойства старайтесь его употреблять со свежими овощами, салатами, винегретами, кашами и супами. Вообще, льняным маслом можно приправлять любой продукт или блюдо и оно повысит свою полезность для организма в разы. Главное не переборщить. Ведь для нашего организма достаточно всего несколько ложек масла, чтобы восполнить суточную потребность в ненасыщенных жирных кислотах.

Лечебное свойство льняного масла

    От чего лечит льняное масло
  • Льняное масло является хорошим средство в борьбе с запорами. Для этого необходимо ежедневно употреблять масло по 1 чайной ложке утром и вечером. Первый прием масла проводят натощак за 30 минут до завтрака, а вечером через 30 минут после ужина. Эти простые процедуры помогают очистить кишечник, вывести от организма шлаки, наладить правильную работу печение, почек и желудочно-кишечного тракта.
  • Льняное масло рекомендуется принимать людям, которые перенесли операцию. Современные исследования выявили, что больные, которые принимали после операции льняное масло в течение 3 месяцев, смогли быстрее и легче восстановиться.
  • Лечебные свойства льняного масла способны укрепить иммунитет и снизить риск раковых заболеваний. Льняное масло очень полезно для детей и подростков. Оно способствует росту и правильному развитию.
Покупая льняное масло, выбирайте неорганическое, так как оно натуральнее и без лишних добавок. Данный вид растительного масло должен быть только в темных бутылках иначе под воздействием света он может потерять свои полезные свойства и испортится.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий