Как стать хорошим работником?

Интересное в сетИ
Как стать хорошим работником?Как стать хорошим работником?
Дата публикации: 2012-02-06
Хорошие работники – всегда ценные кадры. Руководители таких работников стимулируют карьерным ростом и достойной заработной платой, удерживают в компании.

Особое отношение начальства хочет получить любой работник. Быть хорошим работником предполагает своевременно успевать выполнить любую трудную и напряженную работу. Как стать хорошим работником:

  • Вам необходимо стать отличным специалистом в своей области. Для этого необходимо проявлять трудолюбие, изучать новые методы, совершенствовать свои знания. При этом необходимо уметь правильно подать результаты своей работы.
  • Не бойтесь предлагать революционные идеи, технологии и решения. Руководство поймет, что вы стремитесь к развитию, что вы в курсе современных тенденций. Находя новые решения и применяя их на практике, вы станете ближе к успеху.
  • Принимайте активное участие в профессиональных сообществах. Возьмите на себя представительские функции фирмы. Проявляйте изобретательность и настойчивость, превращая себя в имидж фирмы.
  • Станьте надежным помощником руководителя, его «правой рукой». Будьте отличным психологом, имейте постоянное взаимодействие, выполняйте любое поручение, симпатизируйте руководителю. Не спорьте, а докажите правильность своего подхода.
  • Создайте свою базу данных, куда войдет большинство рабочих контактов. На личной симпатии должны быть основаны отношения с партнерами и клиентами. На этой симпатии будут держаться деловые связи.
  • Берите дополнительные обязанности, не требуя повышения заработной платы. Выходите сверхурочно или берите работу на дом, работайте в праздники и выходные. Любой руководитель оценит это. Он начнет давать работы все больше и больше. Многое успевая, вы станете незаменимым работником.
  • Уважительно разговаривайте с коллегами. Ваша посещаемость и пунктуальность станет еще одним пунктом в трудовой истории. Избегайте сплетен и жалоб. Тратьте поменьше времени на личные звонки. По завершению рабочего дня задерживайтесь на 15-20 минут.
  • Предлагайте помощь новичкам. Учите, будьте внимательными, подсказывайте.
Стать хорошим работником вовсе не сложно, так вы подниметесь по карьерной лестнице и получите достойную оплату своего труда.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий