Существует ли женская логика?

Интересное в сетИ
Существует ли женская логика?Существует ли женская логика?
Дата публикации: 2012-02-02
Да, мой друг, несмотря на то, что все мы с улыбкой относимся к понятию «женская логика», она реальна, существенна и составляет, по большому счету, доктрину поведения большинства женщин.

Конечно, нас проявления этого странного женского феномена, порой, просто ставят в тупик. Или доводят до состояния «вот сейчас я и убью тебя, бесполезное и нелогичное существо». При этом мы искренне полагаем, что именно наш тип мышления, где основой построения является строгая логичность и построение «фактической базы» является единственно верным. Но так ли это?

    Что же это за странный зверь, женская логика?
Для начала – что это вообще такое и почему кажется нам таким странным? Если не забираться в пучины физиологии и психологии, то разница между мужской логикой и женской в том, что женщина и думает и чувствует одновременно, а мы эти понятия, по большей части, разделяем.

Именно поэтому женщины куда расчетливей нас в «амурных делах», а все изобретения и открытия человечества сделаны мужчинами. Мужчина не может уследить за цепочкой причинно-следственных связей, потому что ее просто нет. А есть некое броуновское движение мыслей, «замешанных» на эмоциональном коктейле. Существует ли женская логика? Да. Но она кардинально отличается от мужской.

Надеюсь, сейчас вы не планируете переметнуться на «голубую» сторону, чтобы хотя бы понимать, что происходит в голове своего партнера? И правильно делаете, потому что женское мышление по-своему, не менее эффективно, чем мужское.

    Чего не хватает мужским мозгам?
Как правило, не хватает креативности, той самой «гениальной искры», вдохновения и внезапных озарений. И все креативщики, кстати, несут отпечаток «странный парень» и кажутся окружающим нелогичными чудаками.

А в житейских ситуациях, когда формулы и точные расчеты далеко не так эффективны, как при проектировании домов и теплотрасс, женская логика представляет собой не менее, а порой и более полезный инструмент, чем мужская. Для нее нет тупика, потому что не существует прямолинейных решений. Но это только в том случае, когда эмоциональный фон держится на приемлемом уровне. Поэтому экзальтированных, гиперэмоциональных барышень и обходят за пару километров – иначе, не дай бог, зацепит хаотическим выплеском.

Автор: Елагин Роман

Комментариев: 0   Написать комментарий