Чистая здоровая кожа

Интересное в сетИ
Чистая здоровая кожаЧистая здоровая кожа
Дата публикации: 2012-01-26
Чистая здоровая кожа – мечта любой женщины. Однако мало кто может с уверенностью сказать, что они довольны своей кожей.

Проблемы с кожей начинаются в период, так называемого, переходного возраста, когда происходит перестройка эндокринной системы и идет усиленная выработка гормонов. Нередки случаи, когда после окончания этого ненавистного для многих девушек периода взросления, проблемы с кожей остаются. Возможно, проходят прыщи и кожа очищается, но остается нездоровый цвет лица, кожа шелушиться, появляются покраснения, поры закупориваются.

Поэтому чистая и здоровая кожа мечта не только юных девушек-подростков, но и вполне взрослых барышень.
Сразу хочется отметить, что начинать бороться за здоровье своей кожи надо не с использования супер – кремов, а с пересмотра отношения к своему организму в целом. Как часто мы не досыпаем, проводим целые дни в закрытых помещениях, питаемся фаст-фудом, курим… Так вот, надо смириться с тем, что кожа будет здоровой только в том случае, если здоров весь организм.

    Правильное питание
Первое и основное на пути к здоровой коже – это правильное питание. На тему здорового питания, уже столько писалось и говорилось с экранов телевизора, что не хочется повторяться. Тем не менее, советуем заменить жирное, острое, жареное, мучное на фруктовое, овощное и кисломолочное. Очень часто проблемы с кожей возникают на фоне проблем с кишечником, так что есть смысл проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы.
    Спорт
После того, как проблемы с питанием и пищеварительной системой решены, можно заняться спортом. Давно подмечено, что у спортсменов, проблем с кожей практически нет. В этом виноваты гормоны счастья эндорфины, которые не только заставляют нас улыбаться, но и положительно влияют на состояние нашей кожи.
    Увлажнение организма
Далее – вода. Необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды в день. Не кофе, чая или соков, а именно чистой воды. Если организму будет достаточно жидкости, то вполне возможно, что ему вовсе не понадобятся различные кремы.
    Очищение
Ну и наконец, очищение. Следует грамотно подбирать средства, с учетом особенностей кожи. При этом очищение необходимо проводить не только вечером, но и утром.

Соблюдайте все вышеперечисленные рекомендации, и вы получите эффективный результат – чистая и здоровая кожа. Автор: Серебрякова Анастасия

Комментариев: 0   Написать комментарий