Как быстро избавиться от похмелья?

Интересное в сетИ
Как быстро избавиться от похмелья?Как быстро избавиться от похмелья?
Дата публикации: 2012-01-25
Нет смысла рассказывать сейчас, что лучший способ избавиться от похмелья – это не пить вовсе. Что случилось, то случилось. Похмелье имеет место быть и с ним надо бороться. Прежде чем приступить к советам, хочется дать предостережение. Похмелье не тот случай, когда подобное лечат подобным. Именно с похмельной рюмки и начинали свой путь некоторые алкоголики. Тем более похмелье – это интоксикация организма, есть ли смысл добивать свое несчастное, страдающее тело еще одной дозой спиртного. Итак, как избавиться от помелья?
  • Еще пара советов для того, чтобы свести похмельный синдром к минимуму. Ни в коем случае нельзя начинать пить на голодный желудок. Перед тем как начать употреблять и отмечать, надо обязательно скушать что-нибудь, и чем жирнее, тем лучше. И последняя рекомендация – не стоит мешать разные напитки, не разной крепости, а именно разные. Также не стоит пить на «повышение» градуса. Шансы избежать похмелья в этом случае очень малы.
  • Итак, для того, чтобы быстро избавиться от похмелья необходимо больше пить. Лучше отдавать предпочтение простой воде, зеленому чаю или кефиру.
  • Хорошо помогает от похмелья кисломолочный напиток тан или айран. В южных странах его используют как освежающий и похмельный напиток.
  • Похмелье – это отравление организма алкоголем. Поэтому в таком состояние рекомендуется принять активированный уголь и витамин С. Состояние заметно улучшится.
  • Даже если кусок в горло не лезет, обязательно надо поесть. Ослабленному организму нужны силы для борьбы с последствиями алкогольной интоксикации. Мудрые горцы рекомендуют для облегчения похмельных страданий кушать крепкий бараний бульон, хаш. Однако если поблизости нет барана, которого можно принести в жертву зеленому змию, хаш можно заменить говяжьим или куриным бульоном, который поможет не хуже хаша избавиться от похмелья.
  • Избавиться от похмелья и освежиться поможет контрастный душ или теплая ванна с лавандой отлично помогают снять ломоту в теле и головную боль. Кстати, к голове можно приложить что-нибудь холодное, это тоже должно помочь.
  • Можно также воспользоваться и достижениями современной науки. В аптеках полным полно препаратов, снимающих похмельный синдром.
  • Если после бурной ночи, утром мучает тошнота, то не стоит противиться. Можно даже выпить стакан воды, с небольшим количеством соли, чтобы помочь организму очиститься и вывести все лишнее.
Ну и напоследок, хотелось бы отметить, что все эти советы помогают избавиться от похмелья лишь при экстренной помощи. Если наблюдается тенденция к тому, что борьба с похмельем превращается в дело обыденное, то это самый первый признак того, что с пьянками пора завязывать.

Автор: Серебрякова Анастасия

Комментариев: 0   Написать комментарий