Как убрать целлюлит народными средствами?

Интересное в сетИ
Как убрать целлюлит народными средствами?Как убрать целлюлит народными средствами?
Дата публикации: 2012-01-20
Многие женщины сталкиваются с проблемой называемой целлюлит. Целлюлит является нарушением жирового слоя, из-за которого циркуляция лимфы происходит неправильно. Из-за чего внешний вид кожи искажен, она теряет эластичность и упругость.

Можно убрать целлюлит народными средствами. От народных средств эффект проявляется не сразу, за то надолго.
Кофейная маска. Уберет не только целлюлит, но и жировые отложения. Смешать голубую глину в молотый кофе, развести теплой водой. Наносить на кожу, совершая массажные движения. Кофеин эффективно расщепляет жар, глина выводит из организма излишки жидкости.

Ванна масляная. Смешав апельсиновое и оливковое масла, вылить в теплую ванну. Принимая ванна, можно почувствовать пощипывание кожи. Так начинается лечение целлюлита.

Натирка. Она избавит не только от целлюлита, но и от «звездочек» на ногах. Натирать яблочным уксусом ноги после душа. Повторять две недели. Раздражения натирка не вызывает.

Маска эфирная. Взять эфирные масла: корицы – 3 капли, герани – 8, бергамота – 10, муската – 5, грейпфрута – 10. Все смешать и энергично втирать в кожу массирующими движениями.

Прыжки. Необходимо расслабить мышцы ног, живота, бедер. Невысоко подпрыгивать 100 раз. Прыжки совершать ежедневно.

Массаж. Необходима щетка с жестким ворсом. Регулярно натирать ею проблемные места во время принятия душа.

Массаж вакуумный. Распариться в ванне, бане или сауне. Нанести массирующими движениями мед на проблемные места. Края банки или чашки прижимать к телу. Участок должен немного втягиваться в сосуд. Поднимая совершать круговые движения. Процедуру совершать регулярно дважды в неделю.

Маска виноградная. Смешать дневной крем 2 ложки, мед 1 ложку, виноградный сок 5 ложек. Нанести на распаренную кожу и держать 20 минут. Так можно не только избавиться от целлюлита, но и похудеть.

Настой травяной. Залить кипятком 2 ложки измельченной петрушки. Настоять и процедить. Ежедневно пить настой в течение двух недель. Настой не только уберет целлюлит, но и спасет от цистита.

Способы убрать целлюлит народными средствами проверены годами. Они просты и доступны каждому.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий