Как отрастить густые ресницы?

Интересное в сетИ
Как отрастить густые ресницы?Как отрастить густые ресницы?
Дата публикации: 2012-01-20
Все женщины мечтают о густых ресницах. Ведь притягательным взгляд делают именно ресницы в сочетании с изгибом бровей. Благодаря ресницам глаза становятся визуально больше, их разрез увеличивается.

Но не все женщины обладают подобным великолепием. Они используют различные уловки. Например, наращивание ресниц в косметологических салонах. Но это всего лишь временная мера. Спустя немного времени, ресницы приобретают обычный вид.

Заполучить красивые ресницы навсегда все же можно. Способы, отрастить густые ресницы, просты и доступны в домашних условиях.

  • Чайная заварка. Необходимо заварить крепкий черный чай, смочить в нем ватные тампоны, отжать и положить на закрытые веки. Процедуру применять в течение месяца 20 минут ежедневно. Результат: с белков глаз уйдет желтизна, взгляд будет ярче, морщинки вокруг глаз уменьшатся, а ресницы станут темнее и гуще.
  • Гели и масла для ресниц. Их применение предотвратит выпадение ресниц. Например, специальный гель для бровей и ресниц «Аевит», он продается в аптеках. Он не склеивает волоски и хорошо впитывается. В состав входят растительные компоненты, натуральные масла и витамины.
  • Касторовое, репейное масло или рыбий жир. В пустой тюбик из-под туши хорошо промыть и просушить. Накапать внутрь масло. Аккуратно наносить на очищенные ресницы, с помощью кисточки и оставлять на ночь. Регулярное применение в течение 3 недель сделает ресницы более длинными и густыми.
  • Сок многолетнего алоэ. Выдавить сок и добавить 1 ложку растительного масла. Пальцем, смоченным в смеси, массировать веки. Делать это аккуратно, чтобы смесь не попала в глаза. Время воздействия 20 минут. С помощью ватного диска остатки массы удалить с век.
  • Травяной настой. Ингредиенты: по 1 ложке цветов василька, ромашки, почек березы, шалфея. Залить стаканом кипятка. 20 минут настоять, укутав полотенцем. Смоченные ватные тампоны положить на 15 минут на закрытые веки. Применять настой трижды в неделю.
  • Выбор туши. Выбирая тушь, следуя обратить внимание на ее состав. Полезная тушь должна содержать протеин, витамины, кератин и т.д. Такая тушь укрепит ресницы и обогатит полезными веществами корни. Не следует использовать тушь, которая хранится более полугода.
Пользуясь качественной косметикой и правильно ухаживая за ресницами можно отрастить густые ресницы.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 2   Написать комментарий
Оля 25.03.2014 в 00:06Ответить
Кроме касторового и репейного масла для ресниц хорошо подойдет миндальное. Я им реснички отращивала в течение полугода. Результат налицо: ресницы стали крепче, гуще и длиннее. Все лучше, чем наращивать ресницы, а потом ходить на коррекции и снимать их.
18.12.2015 в 17:34Ответить
А я отрастила всего за пару недель, а все благодаря вот этому способу - http://vk.cc/4y1Wtm