Как ухаживать за молодой кожей?

Интересное в сетИ
Как ухаживать за молодой кожей?Как ухаживать за молодой кожей?
Дата публикации: 2012-01-19
Красива и привлекательна кожа у девушек от 14 до 20 лет. Но у молодой кожи есть и проблемы: избыточное выделение сала, высокая чувствительность, частое высыпание, раздражения и акне.

Беспорядочное и чрезмерное применение косметики, сильный загар могут испортить кожу. Молодая кожа, также как и любая другая, требует соответствующего возрасту ухода.

Тип кожи подскажет, как ухаживать за молодой кожей. Основные принципы по уходу заключаются в очистке, тонизировании, питании, увлажнении и защите.

  • Очищение. Часто молодая кожа бывает жирной, склонна к угревым высыпаниям. Для щадящей очистки лица один раз в неделю следует применять пилинг-крем или скраб. В них должны содержаться мягкие материалы или фруктовые кислоты. Чистка противопоказана, если есть на лице гнойнички.
  • Тонизирование. Тоник или лосьон подготовят кожу к дальнейшему нанесению крема. Для этого не рекомендуется применять лосьоны, содержащие спирт. Они сушат кожу и плохо помогут от угрей. Тоники насыщают кожу необходимой влагой. Протирать тоником кожу необходимо дважды в день, утром и вечером.
  • Питание. Для питания молодой кожи подойдут маски из фруктов, овощей, дрожжей, меда, яичного желтка и белка, овсяных хлопьев, оливкового масла. Маски применять дважды в неделю. Также следует наносить питательный крем, желательно на ночь. Компоненты крема должны также содержать витамины А, Е, F.
  • Увлажнение и защита. Увлажняющие кремы защитят чувствительную кожу от вредоносного воздействия солнечных лучей. Сузить расширенные поры помогут средства на основе растительных экстрактов – аира, листьев черной смородины, березы, белой ивы, бука, шалфея, мирта, эвкалипта. Некоторые из перечисленных экстрактов имеют антисептическое свойство. Увлажняющий крем желательно наносить утром.
Молодая кожа способна к активному самовосстановлению. Правильный уход за молодой кожей сохранит эту способность как можно дольше. Для молодой кожи противопоказаны средства для омоложения кожи, они могут навредить. Чтобы избежать в будущем проблем с кожей, то ухаживать за ней нужно начинать как можно раньше. И тогда кожа сохранит свою естественную красоту на долгие года.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий