Как правильно сделать французский маникюр?

Интересное в сетИ
Как правильно сделать французский маникюр?Как правильно сделать французский маникюр?
Дата публикации: 2012-01-15
Всегда привлекают внимание женские руки. Они должны быть красивыми и ухоженными. Для этого необходимо регулярно делать маникюр. Маникюр делает ногти не только прекрасными, но и здоровыми.

Французский маникюр выглядит особенно элегантно и женственно. По-другому французский маникюр называется френч. Он подойдет и для праздника и для рабочего дня, для любого стиля одежды и имиджа. Он выглядит максимально натуральным и естественным. Французский маникюр требует умеренную длину ногтевых пластин в форме «улыбки».

В специальных магазинах можно приобрести набор для французского маникюра. В него входят необходимые лаки и шаблоны.
Как правильно сделать французский маникюр? Главное – это соблюдать последовательность.

1. Необходимо удалить кутикулу с помощью щипчиков.

2. Нанести основу на ногтевую пластину. Она позволит лаку лечь ровно, сделает ноготь более прочным, а маникюр – более стойким.

как правильно сделать французский маникюр

3. При помощи наклейки обозначается граница между пластиной и кончиком. Окрасить в белый цвет край ногтя. Это можно сделать с внутренней или внешней стороны ногтя. Свободный край не может превышать 5 мм. Когда лак подсохнет, наклейку аккуратно удаляют. Можно обойтись и без наклейки. Главное, чтобы белая полоска была тонкой и ровной. Чтобы кончик получился аккуратным можно применить специальный карандаш, в котором заправлена жидкость для снятия лака. С помощью такого карандаша легко будет подкорректировать неровности.

4. Покрыть ногтевую пластину лаком бесцветного, телесного или розового цвета. Можно покрыть только оставшуюся часть ногтевой пластины, а можно – целиком ногтевую пластину. Покрыв бесцветным лаком только часть ногтя, будет сделан акцент на белом кончике. Покрытый целиком ноготь будет выглядеть более естественным.

Французский маникюр можно дополнить рисунками и узорами, различного дизайна. Креативными изысками станут блестки и стразы.
Существует экспресс-метод для французского маникюра. Карандашом для французского маникюра закрасить белый кончик снаружи или внутри. Но есть огромный минус – такой маникюр продержится только до мытья рук.

Женщина с французским маникюром выглядит стильной, ухоженной и красивой.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий