Последствия первого аборта

Интересное в сетИ
Последствия первого абортаПоследствия первого аборта
Дата публикации: 2012-01-11
Аборт представляет собой прерывание беременности искусственным путем. Аборт является противоестественным актом, он противоречит женской природе.

Прерывание первой беременности особенно опасно. Он грозит тяжелой травмой для всего женского организма. Во время аборта в полости матки врач производит выскабливание. Последствия первого аборта заключаются в следующем:

  • Тошнота, рвота, боли в животе. Это самые легкие последствия первого аборта.
  • Кровотечение. Врач, делая операцию, может в теле матери случайно оставить часть плода. Это может вызвать инфекцию или повреждение внутренних органов.
  • Угроза для жизни женщины. Операция по прерыванию беременности может закончиться неблагополучно.
  • Повреждение шейки матки. Если аборт проводится хирургическим методом, то шайка матки может быть повреждена хирургическим инструментом. А осложнения и воспалительный процесс – это самые страшные последствия первого аборта, которые могут привести к удалению матки.
  • Нарушение менструального цикла и гормонального фона. В яичниках перестают созревать фолликулы или созревают в течение нескольких месяцев. Образуются нежизнеспособные яйцеклетки.
  • Трудности с зачатием. Нежизнеспособные яйцеклетки не способны к оплодотворению. Зачатия и желанной беременности не происходит.
  • Не способность выносить плод. После выскабливания и нарушения гормонального фона, полости матки имеет тонкий слой эндометрия. Эмбриону не за что зацепиться и начать развиваться. Последствие такого аборта – это выкидыш.
  • Бесплодие. Наиболее часто развивается у женщин, не сохранивших первую беременность. Лечение бесплодия характерно бесконечными хождениями по медицинским учреждениям и обследования.
  • Расстройство сексуальной функции. Оно возникает на фоне стресса после аборта. Распространено депрессивное состояние и подавленное настроение. Женщина испытывает угнетенность и пустоту. Ведь ее организм уже начал подготовку к материнству.

Решаясь на этот опасный шаг в своей жизни, женщина не должна забывать обо всех возможных рисках и угрозах своему здоровью. Она должна понимать, что последствия первого аборта могут сильно осложнить ее жизнь.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий