Как правильно ухаживать за ногами?

Интересное в сетИ
Как правильно ухаживать за ногами?Как правильно ухаживать за ногами?
Дата публикации: 2012-01-10
Женские ножки - предмет вечного восхищения сильной половины человечества. Мало кто из мужчин представляет себе, сколько забот, хлопот и боли женщинам их ножки доставляют. В этой статье не будут обсуждаться различные косметологические процедуры. Хотелось бы поговорить о том, как действительно правильно ухаживать за ногами, после того как пришлось пробегать на шпильках целый день, намять новомодными туфлями мозоли и когда на последних сроках беременности стало тяжело ходить…

Итак, как же можно помощь своим ножкам? Ответ прост: начать за ними правильно ухаживать. Для начала стоит повторить то, о чем уже не говорят, а кричат ортопеды, хирурги и флебологи: шпильки и платформы убивают женские ноги, вместе с ногами они, правда, бьют по внутренним органам, позвоночнику и венам. Женщины не задумываются о том, как высокий каблук может влиять на головную боль, а напрасно. Самым первым советом по уходу за ногами, является настоятельная рекомендация – не злоупотреблять шпильками и неудобной обувью. Ситуации в жизни бывают разные, но носить каблуки более одного дня подряд не стоит.

    Правильный уход за уставшими ногами
После утомительного дня, когда ноги «гудят» и болят, им необходимо уделить самое пристальное внимание. Во-первых, по приходу домой, надо вымыть ноги прохладной водой и смазать охлаждающим кремом. Это программа – минимум.
    Программа «Максимум» по уходу за ногами
Программа – максимум включает в себя расслабляющую ванночку для ног, в которую можно добавить специальное косметическое средство, либо отвар из трав, например ромашки.
После ванночки можно обработать ноги скрабом и сделать массаж с кремом. Специалисты настоятельно рекомендуют делать педикюр только в салонах. Однако не все могут это себе позволить, по ряду причин. Специально для них – несколько рекомендаций:
  • При снятии огрубевшей кожи на пятках – важно не переборщить, лучше проводить эту процедуру в несколько этапов.
  • Категорически запрещается использовать специальные лезвия для снятия мозолей дома.
  • Обрезая ногти на ногах необходимо по прямой линии, слишком скругленный уголок ногтя может привести к довольно неприятным последствиям.

Удобная обувь, гигиена и грамотный педикюр и правильный уход за ногами – вот основные составляющие красивых, здоровых и ухоженных женских ножек!

Автор: Серебрякова Анастасия

Комментариев: 0   Написать комментарий