Как избавиться от агрессии?

Интересное в сетИ
Как избавиться от агрессии?Как избавиться от агрессии?
Дата публикации: 2012-01-08
История человечества на протяжении веков доказывала, что агрессия – это мощная притягательная сила, которая имеет разрушительные последствия. В современном обществе проявление агрессии является неотъемлемой частью повседневной жизни.

Агрессией являются негативные эмоции (гнев, раздражение, злость), которые приходится сдерживать. Систематическое накапливание отрицательных эмоций со временем может перерасти в нервный срыв или нанести глобальный вред здоровью. Так как же все-таки избавиться от агрессии без ущерба для себя и окружающих?

  • Для начала необходимо признать, что люди вокруг – неидеальны, это приведет к выработке более терпимого отношения к окружающим. Когда женщина готова к тому, что действия людей не всегда будут отвечать ее ожиданиям, ей становится проще справляться с приступами агрессии.
  • Веселые люди не могут быть злыми и агрессивными. Положительные эмоции заряжают позитивом, избавляют от депрессий и стрессов. Если нет желания смеяться, то можно прибегнуть к помощи йоги. Суть упражнения «Улыбка Будды» заключается в следующем: необходимо максимально расслабить лицевые мышцы и немного приподнять уголки губ. В результате такой полуулыбки все тело наполняется радостью, и приступы агрессии отступает.
  • Иногда бывает полезно выпустить пар. Самый безопасный способ избавления от агрессии – активные занятия физическими упражнениями. Фитбокс – смесь бокса и фитнеса, наилучший способ избавиться от агрессии.
  • Организм очень чутко реагирует на внешние раздражители, что провоцирует всплески агрессии. В этом случае избавиться от нее поможет отдых. Специалисты рекомендуют вставать пораньше и проводить утренние часы, занимаясь йогой или прогуливаясь по парку. Главное не переборщить, утомительные силовые или динамические нагрузки не дадут расслабиться перед трудовым днем.
  • Для успешной борьбы с агрессией просто необходимо уметь расслабляться. Можно прибегнуть к ароматерапии. Лаванда, например, помогает избавиться от раздражительности и взвинченности, а аромат сандалового дерева справится с чувством тревоги.
Взять свои эмоции под контроль нелегко. Но для того чтобы быть достойным человеком в современном обществе необходимо проводить постоянную работу над собой. Учитесь управлять своими эмоциями – это поможет навсегда избавиться от агрессии.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий