Свойства косметической глины

Интересное в сетИ
Свойства косметической глиныСвойства косметической глины
Дата публикации: 2012-01-07
В наше время существует много методов по уходу за кожей в домашних условиях. Не менее распространённым является применение косметической глины. Данное средство обладает бесценными свойствами, которые помогают бережно очистить кожу, удавить излишки жира, устранить сухость, раздражение и шелушение кожи.

Косметическая глина бывает нескольких видов, и каждый вид обладает свойствами индивидуальными свойствами воздействия на кожу.

    Свойства белой глины (Каолина)
Маски из белой глины хорошо подходят для жирной и комбинированной кожи. Каолин деликатно очищает и отбеливает кожу, убирает лишний жир, делает контуры лица четкими и способствует сужению пор. Белая глина также является хорошим антисептиком.
    Свойства голубой глины
Данный вид косметической глины имеет хороший противовоспалительный эффект, заживляет ранки, излечивает угревую сыпь. Кожа после масок с голубой глиной подтягивается, а морщинки разглаживаются. Голубая глина хорошо подходит для проблемной и жирной кожи.
    Свойства зеленой глины
Зеленая глина входит в состав многих косметических препаратов. Она хорошо подсушивает прыщи, очищает поры, убирает черные точки, улучшает кровообращение и надолго сохраняет молодость кожи.
    Свойства красной глины
Косметическая глина данного вида рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Маски из красной глины моментально избавляют от покраснений и раздражения. Красная глина хорошо помогает при увядающей коже, улучшая кровообращение и насыщая ее кислородом.
    Свойства розовой глины
Розовая глина - это результат смешения глин красного и белого вида. Розовая глина обладает смягчающими свойствами. Она хорошо разглаживает морщины, улучшает контур лица, разглаживает морщины и омолаживает кожу. Данный вид косметической глины подходит для любого типа кожи.
    Свойства желтой глины
Желтая глина - это просто находка для обладателей жирной кожи и тусклого цвета лица. Маски из желтой глины не только эффективно лечат угревую сыпь и воспаления, но и помогают коже избавиться от токсинов. Желтая глина является хорошим тонизирующим средством, которое улучшает цвет лица.
    Свойства черной глины
Черная глина занимает почетное первое место среди всех видов косметических глин. В состав черной глины входит много химических элементов и минеральных веществ, в которых нуждается наша кожа. Черная глина делает кожу просто великолепной, за счет поглощения вредных загрязнений, токсинов и лишнего жира с ее поверхности. Богатая своими элементами черная глина напитывает кожу полезными веществами, помогая сохранить ее молодость.

Регулярное применение косметической глины в домашних условиях поможет вашей коже всегда быть в хорошем состоянии и существенно сэкономить время на походы в салон. .

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий