Как поверить в свои силы?

Интересное в сетИ
Как поверить в свои силы?Как поверить в свои силы?
Дата публикации: 2012-01-07
Порой неуверенность в себе портит нам жизнь, мешает достижению поставленной цели, возможности совершить тот или иной поступок. Мы боимся неудач и, находясь под властью неуверенности лишаем себя всякого шанса исполнить задуманное. Как поверить в свои силы?
  • Для начала, неплохо было бы понять, что неудача – это не окончательное поражение. С первой попытки мало кто справляется с заданием, поэтому необходимо двигаться дальше. Если вы слышите за спиной неодобрительные возгласы и язвительные комментарии - значит вы на верном пути! Почему? Да потому, что насмехаться могут лишь те, кто сам в тайне мечтает совершить подвиг, сделать шаг вперед, но не решается. А ваше падение для таких людей, как бальзам на душу. Поэтому, при встрече с ними принимайте их фразы за комплименты! Иногда критика со стороны способна дать мощный стимул, который помогает еще сильнее поверить в свои силы и доказать обратное.
  • Научитесь видеть во всем происходящем положительные стороны, чаще улыбайтесь, счастливые люди притягивают удачу. Совершайте поступки, которых раньше стеснялись. Вспомните, возможно, когда-то в детстве вас убеждали в том, что есть что-то, что вам не по силам – докажите обратное, не останавливайтесь на достигнутом.

    как поверить в свои силы

  • Перестаньте сравнивать себя с другими людьми, не позволяйте, что бы вам ставили кого-то в пример. Все мы разные, каждый из нас индивидуален, и то, что не удалось кому-то, не означает, что не удаться и вам. Старайтесь не допускать в круг своего общения пессимистов, а так же черных реалистов, взгляды которых настолько заземлены, что они не в состоянии, о чем-либо мечтать! Будьте немного ребенком, которому позволительно поверить в чудо.
  • Чаще читайте и слушайте о чужих достижениях. Чужой успех тоже помогает поверить в свои силы. Постоянно читая и слушая о чужих достижениях, можно легко настроиться на волну успеха. Позитив и успех – вот те вещи, которые помогают поверить в свои силы. Неудачи не способны принести позитивные изменения, а вот успех, пусть пока чужой, настраивает на нужный лад.
  • Дневник достижений, про него много пишут, много говорят о его пользе, но не многие его ведут, и абсолютно напрасно! В дневнике достижений необходимо отмечать даже самые незначительные позитивные события. Постепенно таких событий будет становиться все больше и больше, вера в себя и свои силы также будет расти.
  • Также, поверить в свои силы поможет внешний вид. Когда вы уверены в собственной красоте, многое кажется вам пустяковым. Поэтому, перед тем как отправится на поиски любимой работы, либо еще куда-то, приведите себя в порядок.
Помните что мир, в котором вы живете, это отражение ваших же мыслей, не допускайте в голову страхов и сомнений, смотрите на вещи с позитивной точки зрения, и вскоре, вопрос – «Как поверить в собственные силы?» – станут задавать уже вам!

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 1   Написать комментарий
Ольга 14.04.2014 в 12:32Ответить
Про дневник достижений правильно сказано! Я его веду уже месяц, и, когда кажется, что уже ни на что не способна, перечитываю старые записи. Здорово вдохновляет на дельнейшие свершения!