Самые мужские профессии

Интересное в сетИ
Самые мужские профессииСамые мужские профессии
Дата публикации: 2012-01-06
В нашем урбанизированном, и, чего греха таить, «монетизированном» мире утвердились определенные представления о том, какая работа действительно подходит для сильного пола, а за какую и взяться стыдно. Предлагаем вашему вниманию самые настоящие мужские профессии.

Безусловным лидером является коммерция – эта профессия отвечает всем современным «мужским» критериям – рискованная, требует крепких нервов и силы воли, дает власть и деньги. Самые успешные бизнесмены получают возможность поучаствовать в политических «игрищах» - еще одной мужской игрушке.

Следом за ней идет целый блок – военная служба, МЧС, спасатели всех мастей, космонавты . Это, мужские профессии без всяких кавычек, действительно мужская работа – самоотверженная, тяжелая, но совершенно необходимая. Несмотря на унылое финансовое положение большинства вышеперечисленных профессий, мальчишки с горящими глазами продолжают идти туда, куда их зовет идея, а не кошелек.

Еще дальше – спорт. Еще столетие назад он был исключительно мужской, а сегодня растерял свой «привилегированный» статус, и стал до брезгливой улыбки «двуполым» - ну скажите, какая красота и смысл может быть в женском боксе и тяжелой атлетике? Эти мужские профессии подверглись эмансипации, которая пожинает свои самые уродливые плоды.

А вот эту мужскую профессию можно было бы поставить на первое место, хотя приходится на четвертое. Научная деятельность . Несмотря на всю свою «антимужественность» (так и представляется сутулый «ботаник» в сильных линзах), все изобретения и открытия в этом мире совершили мужчины. Женщина-ученый с мировым именем это исключение из эволюционных правил, и пересчитать их можно по пальцам одной руки. Даже если пары пальцев не хватает.

Есть еще две профессии, которые (исторически, а также по нашему скромному мнению) являются исключительно мужскими, но работают в них, по большей части, женщины – это педагогика и медицина . Да-да, это абсолютно мужские профессии, в которых необходимы крепкие нервы, устойчивость, логичность, а также острый ум и умение мыслить нестандартно (не то чтобы не было женщин, обладающих такими качествами, но их единицы).

И в заключение - для тех дам, кто сейчас возмущенно пылает праведным гневом. У вас есть «профессия», в которой мужчина никогда не сможет с вами соревноваться, и которая, без всяких сомнений, самая важная – с сотворения мира и до сегодняшних дней. Значение материнства невозможно переоценить, ведь за каждым политиком, бизнесменом и космонавтом стоит невероятно сложный и удивительно самоотверженный труд главной женщины в жизни мужчины – его матери. Если не знаешь, в какой сфере тебе хотелось бы работать, пройди онлайн тест и узнай какую профессию выбрать.

Автор: Елагин Роман

Комментариев: 0   Написать комментарий