Как жить в гармонии?

Интересное в сетИ
Как жить в гармонии?Как жить в гармонии?
Дата публикации: 2012-01-06
Гармония – синоним постоянного внутреннего счастья, которое сопутствует успешному человеку. Именно она дает окружающим уверенность в том, что перед ними – пример для подражания. Тем, кому удалось раскрыть секрет, как жить в гармонии, успех будет сопутствовать во всех сферах жизни.

Разумеется, сколько людей – столько и мнений, поэтому понятие «гармония» может отличаться коренным образом у двух людей с разными характерами. Однако, несколько универсальных советов, желающим ощутить, как жить в гармонии, мы можем предложить для ознакомления прямо сейчас.

  • Здоровье – это базовая точка отсчёта для собравшегося постичь, как жить в гармонии и начать новую страницу своей биографии. Не пренебрегайте им, если хотите достичь поставленных целей и радоваться окружающему миру каждый день. Банально, но спорт, здоровая и умеренная пища, частые прогулки на свежем воздухе и регулярные профилактические обследования – главный капитал, который следует заложить в фундамент внутренней гармонии.
  • Заинтересованность в том, что делаете – вне зависимости от того, приходится ли Вам оставаться домохозяйкой или «сгорать» на двух работах. Если работа временная, вынужденная и нелюбимая – сделайте все, что от Вас зависит, чтобы полюбить её и выполнять наилучшим образом. Станьте перфекционистом в наилучшем смысле этого слова – пусть никто не сумеет делать Вашу работу лучше, чем Вы. База уверенности в себе, которая неизбежно появится после формирования такого подхода к работе, укрепит Ваше самолюбие и расширит горизонты, в том числе, и карьерные.
  • Не ограничивайте себя - там, где не нужно. Нет смысла отказываться от удовольствия, которое не навредит ни Вам, ни окружающим. Пусть оно станет наградой за те минуты и часы, когда Вы выполняете то, что необходимо. Каждое новое впечатление от отдыха с друзьями, путешествий должно оставаться не только в архиве фотографий, но в душе.
  • Как минимум, одно доброе дело каждый день – универсальный рецепт душевного равновесия. Он помогает интуитивно понять, как жить в гармонии, а именно - не забывая отдавать вселенной благо за то, что она ежедневно дарит тебе. Принцип сообщающихся сосудов работает на этом уровне также хорошо, как и на физическом.
  • Порядок и уют в доме – потому что бытие, зачастую, действительно определяет сознание. Раз в неделю имеет смысл приложить силы для наведения идеального порядка в доме, а раз в два-три месяца проводить генеральную уборку. После завершения рабочего дня, того, кто познал, как жить в гармонии, тянет именно в родной, комфортный и любимый до последней мелочи дом. Это - правило без исключений; неопрятный, неуютный быт катастрофически влияет на живущих в нём. Лень, утрата желания достигать нового, добиваться своих целей – результат «коррозии» сознания, которую незаметно провоцирует неуютная обстановка дома.
  • Хобби, одно или несколько - это маленькая страсть, одержимость, безобидная любовь, которую можно и нужно себе позволить. Оно, одновременно, труд, отдых и одно из любимых дел, раскрашивающих нашу жизнь радужными, изящными мазками. Наверное, сложно представить себе гармоничного человека, не имеющего какой-то привязанности такого рода.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий