Уход за кожей губ

Интересное в сетИ
Уход за кожей губУход за кожей губ
Дата публикации: 2012-01-05
Губы являются наиболее чувственным и соблазнительным элементом женской внешности. Кожа губ при этом очень уязвимая и подвержена сухости из-за отсутствия сальных желез. Цвет губ может рассказать о состояние здоровья их обладателя. Особый уход за кожей губ необходимо осуществлять в холодное время года.
Многие считают, что в качестве ухода достаточно использовать губную помаду, но это не так. Давайте попробуем разобраться, как правильно осуществлять уход за кожей губ.

    Очищение
Итак, наши губы, как кожа лица, нуждаются в ежедневном очищение. В качестве очищающего средства можно использовать косметическое молочко или специальный мягкий лосьон. Наносим средство на ватный тампон и аккуратно деликатными движениями начинаем процедуру. Хорошими очищающими свойствами обладает растительное масло или питательный крем.
    Питание и увлажнение
Вторым этапом ухода за кожей губ является питание и увлажнения. Увлажнение губ лучше осуществлять изнутри, потребляя до двух литров жидкости в день. При обезвоживании организма кожа на наших губах начинает трескаться. На кожу губ необходимо постоянно наносить питательные бальзамы. Они не только питают, но и защищают губы от сухости и ультрафиолетового излучения.
    Общие правила по уходу за кожей губ
  • Неправильно подобранная помада может принести вред вашим губам, который может выражаться в потрескивание и сухости. В данном случае необходимо немедленно прекратить пользование косметикой и заняться лечением поврежденных губ.
  • В морозную погоду наши губы нуждаются в особой программе ухода. За полчаса до выхода на улицу на несите на губы оливкового масла, масленые витамин А или Е или жирный питательный крем. После этого промокните все салфеткой и можете смело наносить помаду.
  • В жаркую летнюю погоду на губы необходимо наносить защитный бальзам от ультрафиолетовых лучей.
    Маски для губ
Уход за кожей губ включает в себя периодическое нанесение масок. Предлагаем вашему вниманию несколько простых рецептов домашних масок для губ:

1. Берем следующие ингредиенты 1 чайная ложка сметаны, несколько капель сока лимона, немного оливкового масла. Наносим на кожу губ на 20 минут. Прекрасное увлажняющее средство.

2. Берем 1 столовую ложку свиного сала и 1 столовую ложку меда. Все растапливаем на водяной бане и наносим на ночь толстым слоем на губы.

3. Делаем смесь из огуречного сока, морковного сока, меда, сметаны и творога. Наносим на губы на пятнадцать минут. Все смываем теплой водой и мажем губы маслом абрикоса.

Если соблюдать простые правила и применять все вышеперечисленные средства по уходу за кожей губ, то ваши губы долго будут радовать вас своей неувядающей красотой.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий