Свойства термальной воды

Интересное в сетИ
Свойства термальной водыСвойства термальной воды
Дата публикации: 2012-01-04
Термальная вода, пожалуй, самое чудодейственное средство современной косметологии, она способна оказывать самое благоприятное воздействие на кожу. Причиной тому является уникальный природный состав и свойства термальной воды, включающий в себя: бром, магний, йод, фтор и прочие микроэлементы, необходимые для поддержания естественных защитных свойств человеческой кожи.

Немаловажным фактором является и то, что термальная вода – это полностью натуральный, чистейший природный продукт. Термальная вода располагается настолько глубоко под землей, что туда не проникают никакие продукты жизнедеятельности человека, не говоря уже и о вредных химических веществах, которые в больших количествах разбрасываются по поверхности земли.
Следовало ожидать, что ученые, открыв свойства термальной воды, нашли применение ей в производстве косметических средств:

  • Свойства термальной воды активно используются при изготовлении защитных и увлажняющих продуктов. Ее применяют и в чистом виде для нормализации обмена веществ и снятия различных воспалений.
  • В зависимости от месторасположения слоя с термальной водой различаются и ее биохимические свойства, которые влияют на косметический эффект от ее применения.
  • Богатые разнообразными видами минеральных солей, гипертонические термальные воды отлично увлажняют сухую кожу и тонизируют ее. И наоборот, гипотонические воды, где содержание солей меньше, лучше подойдут для жирной кожи или кожи подверженной раздражениям, они неплохо стабилизируют и нормализуют водно-жировой баланс.
  • Изотоническая термальная вода, вообще не способна воздействовать на метаболические процессы в человеческой коже, поэтому ее можно использовать для любых типов.
  • Свойства термальной воды можно использовать практически при любых видах проблем с кожей: дерматитах, угревой сыпи и т.д. Косметика, созданная на основе термальной воды способна проникать в определенные слои кожи, восстанавливает уровень влаги и оказывает тонизирующее действие.
Чаще всего термальную воду используют в виде спреев, их очень удобно наносить непосредственно на кожу. Специалисты рекомендуют использовать такие спреи утром и вечером, перед тем как нанести основной крем, а также во время занятий спортом и в жаркую погоду.

Автор: Серебрякова Анастасия

Комментариев: 0   Написать комментарий