Питание сухой кожи

Интересное в сетИ
Питание сухой кожиПитание сухой кожи
Дата публикации: 2012-01-04
Хороший уход и питание сухой кожи необходимы, тогда она будет выглядеть отлично, с ровным цветом, идеально чистая. При неправильном уходе могут появиться ранние морщины, шелушение, нездоровый цвет лица.

    Что же такое сухая кожа?
Сухая кожа по определению очень чувствительна, меньше защищена, так как сальные железы вырабатывают мало жира, и защитная пленка не образуется, с возрастом теряется упругость и эластичность. Зато у обладательниц сухой кожи реже появляются кожные высыпания, нет жирного блеска. Чтобы избежать проблем в будущем, за сухой кожей нужно ухаживать. Особенно важно питание сухой кожи.

Для правильного ухода за сухой кожей необходимо выполнять процедуры в определенной последовательности:

  • Очищение лица и шеи сливками или молочком с жирной основой, очищающим кремом с питательными веществами. Раз в неделю можно использовать мягкий крем-пилинг.
  • Косметические средства смывать прохладной водой.
  • Тонизирование. Тоник должен быть без спирта, освежающий, не вяжущий.
  • Увлажнение. Зимой дневной крем должен быть на основе биоактивных компонентов, растительных масел для быстрого питания кожи. Летом использовать легкую эмульсию, удерживающую влагу в течение дня.
    Питание сухой кожи
Питание сухой кожи нужно подбирать особенно тщательно. Желательно ее согревать перед нанесением крема. Согревающий эффект сможет оказать травяной компресс. Например, из смеси шалфея, липы, ромашки и мяты, в равном количестве в соотношении 2 столовых ложки на пол-литра кипятка, настоять, процедить, намочив марлю накладывать на лицо и шею.

Дневной крем должен быть жирным, питательны, лучше всего, если он будет содержать гамма-линолевую кислоту, для сохранения влаги.
Питательный крем наносить на кожу два раза, второй раз на недостаточно увлажненные в первый раз участки. Декоративную косметику наносить только после защитного крема.

Питание сухой кожи предполагает использовать домашние маски, которые будут увлажнять кожу и снабжать необходимыми витаминами. В масках обязательно присутствие натуральных животных и растительных жиров, таких как растительное масло, сметана или сливки.

Если соблюдать определенные правила по очищению, питанию кожи, подверженной сухости, то можно продлить красоту, молодость и здоровье кожи. Только от женщины зависит, будет ли ее сухая кожа радовать красотой, либо станет источником проблем.

Автор: Черкасова Ирина

Комментариев: 0   Написать комментарий