Как избавиться от сильной потливости?

Интересное в сетИ
Как избавиться от сильной потливости?Как избавиться от сильной потливости?
Дата публикации: 2012-01-03
Потливость – часто встречающаяся проблема для человека. Однако причин сильной потливости на самом деле больше, чем кажется. Так как же избавиться от сильной потливости? Для начала разберемся в причинах этого недуга.
  • Во-первых, потливость может указывать на болезнь. При сахарном диабете туберкулёзе, раковых опухолей, неврологических нарушениях человек страдает сильной потливостью. В этом случае следует, в обязательном порядке, обратится к врачу.
  • Во-вторых, причиной может быть нервная система человека. Часто когда мы волнуемся, тело начинает сильно потеть. Особенно в районе подмышек, ступней, зоны лица.
Если сильная потливость обычно бывает летом, или на территории, где очень жарко. Но повода для волнения нет. Тело реагирует на высокую температуру выделением влаги. Это в свою очередь защищает человека от сильного перегрева солнечными лучами.

Чтобы избавиться от сильной потливости для начала нужно определиться с причиной.

  • Если это не заболевание, тогда справиться с этой проблемой поможет посещение душа, хотя бы 2 раза в день, с использованием антибактериального мыла. Это поможет сохранить свежесть тела на целый день.
  • Также в своем гардеробе по возможности исключить вещи из синтетики. В них тело перестает дышать и в следствии выделять большое количество влаги.
  • При сильной потливости из своего обеденного рациона нужно уменьшить количество употребления алкоголя, лимонада, острой еды. Хотя любая жидкость является причиной выделения пота, поэтому на жаре старайтесь не слишком много употреблять напитков.
  • Также нужно правильно выбирать средства защиты от пота. Они отличаются не только названиями. Так, например, дезодоранты не снижают потоотделение. Они рассчитаны на уменьшение микроорганизмов на коже и устранение запаха. Антиперспиранты в свою очередь хорошо защищают от потоотделения. Но они закупоривают поры и не дают коже «дышать».
Существуют и народные средства, помогающие избавиться от сильной потливости:
  • Если средств защиты поблизости нет, вам может помощь вода, в которой необходимо растворить 1 ч. ложку соды.
  • Отвары из таких трав, как шалфей и ромашка тоже помогают решить проблему.