Народные рецепты от перхоти

Интересное в сетИ
Народные рецепты от перхотиНародные рецепты от перхоти
Дата публикации: 2012-01-02
Волосы – одно из главных украшений женщины. Но рано или поздно, любая женщина сталкивается с такой неприятной проблемой, как перхоть. К счастью, помимо дорогостоящих специальных шампуней, есть еще и не менее действенные народные рецепты от перхоти. Используйте их регулярно и в комплексе друг с другом для максимального эффекта.
    Народные рецепты от перхоти для ополаскивания волос
  • Возьмите 100 г измельченных крапивных листьев, по ? литра 6% уксусной кислоты и воды. Прокипятите эту смесь полчаса. Ополаскивайте волосы 10 дней.
  • стакан хмельных шишек залейте литром воды. Затем, доведя до кипения, отключите, накройте крышкой и настаивайте около часа. Применяйте при мытье волос.
  • 2 ст.л. цветов ромашки залейте литром воды, кипятите пять минут, процедите. Мойте голову настойкой в течение двух недель. Кстати, эта настойка придает красивый золотистый оттенок светлым волосам.
  • 1 ст.л. порошка цветков пижмы залейте 0.4 л кипятка, дайте настояться два часа, процедите. Мойте волосы получившимся отваром через день.
    Народные рецепты от перхоти для втирания в кожу головы
На водяной бане разогрейте 4 ст.л. оливкового масла, затем смешайте с соком ? лимона. Смесь теплой втирайте в кожу головы за полчасика до мытья волос.
  • Сделайте кашицу из средней луковицы и вмассируйте в кожу головы. Укутайте голову пленкой из полиэтилена и полотенцем. Через пару часов очень тщательно промойте волосы.
  • Пару желтков перемешайте с соком ? лимона, добавьте 5 - 10 капелек репейного, либо касторового масла. Вотрите в кожу головы за минут десять до мытья волос.
  • Перемешайте столовую ложку сока лука, две столовых ложки водки и столовую ложку масла касторки. Втирайте полученную смесь за час до мытья волос.
  • Рецепт при сухих волосах: по столовой ложке оливкового и касторового масел смешайте с соком 1/2 лимона. Втирайте минут за тридцать до мытья волос.
  • Рецепт при жирных волосах: смешайте в равных пропорциях мед, сметану, сок алоэ, сок лимона, касторовое масло, добавьте два зубчика раздавленного чеснока. За полчаса до мытья вотрите в кожу головы.
  • Залейте столовую ложку порошка корневищ лопуха стаканом рафинированного масла и перемешайте. Поставьте настойку в темное место, держите ее там около двух недель при комнатной температуре, после процедите. Пару раз в неделю используйте настой за час до мытья волос.
С помощью таких простых народных рецептов вы сможете и избавиться от перхоти, и улучшить общее состояние волос. Плюс ко всему не забывайте делать специальный массаж кожи головы. Это улучшит кровоток к корням волос и укрепит их. Заботьтесь о своих волосах!

Автор: Ирина Черкасова

Комментариев: 0   Написать комментарий