Качества идеальной жены

Интересное в сетИ
Качества идеальной женыКачества идеальной жены
Дата публикации: 2011-12-30
Многие девушки и женщины, (несмотря на постоянную атаку массмедиа, телевидения и глянца, призывающих барышень делать карьеру и бороться с мужчинами за власть и деньги) искренне стремятся создать свою семью, где они станут верными помощницами мужу и матерью своим детям.

Но для большинства девушек это желание не является оформленным, осознанным. В их представлении, ответ на вопрос «какие качества должны быть у идеальной жены» кроется в голливудских блокбастерах, где улыбающаяся красавица выносит грудного малыша отважному папе-летчику. Но это лишь штамп, блестящая картинка, не более.

Идеальная жена не существует в отдельности от конкретного мужчины, от конкретной семьи. Нет единых советов, не существует общих нормативов, правил и специальных качеств, и по экзамену «Идеальная Жена» нельзя получить «отлично» или «хорошо». Качества идеальной жены есть в каждой девушке и женщине, а проявить их не так сложно, как может показаться.

  • Качества идеальной жены - это умение принять свои недостатки как часть себя – так же, как и своего мужа. Нет совершенных, непогрешимых людей. Не осуждай себя, не осуждай своего любимого – это корень семейных проблем. Если ты не осуждаешь – ты прекрасна.
  • Качества идеальной жены – это способность не заглядываться на других женщин, не искать идеала в глянце. Смотри в глаза любимого – в них самое правдивое отражение. Это непросто, но об этом нужно вспоминать постоянно. Ты единственная и неповторимая – ты прекрасна.
  • Качества идеальной жены - это искусство жить тем, что есть сейчас, проживать каждый момент, пусть он и кажется плохим. Постоянно живя «здесь и сейчас», ты будешь настоящей, в тебе не будет фальши. Мужчин безумно влечет все настоящее, пусть они и не любят в этом признаваться.
Очень важно не воспринимать близко к сердцу советы близких, особенно родителей. Слушайте, благодарите за советы, но оставляйте себе право поступать так, как считаете правильным именно вы. Никто не проживет за вас эту жизнь, не станет матерью ваших детей, женой вашего мужа. Это ваше право и ваше счастье.

Научитесь прощать. Это очень серьезный момент. Не просто говорить – «я простила тебя», а выпускать обиду из сердца, избавляться от нее. Обида разрушительна, она будет расти. Прощайте искренне, дайте место любви, теплу, состраданию. Мужчины нуждаются в этом больше, чем вы можете представить.

Автор: Елагин Роман

Комментариев: 0   Написать комментарий