Как повысить самооценку девушке?

Интересное в сетИ
Как повысить самооценку девушке?Как повысить самооценку девушке?
Дата публикации: 2011-12-28
Часто заниженная самооценка приводит к неуверенности в себе, из-за чего многое в жизни не получается, что может даже привести к глубокой депрессии. Девушки часто испытывают неуверенность в себе из-за лишнего веса, внешности и своих способностей. В итоге их внутренние переживания отражаются на взаимоотношениях с мужчинами. Задача партнера в такой ситуации не вступать в споры, а повысить самооценку девушке еще и ради того, чтобы отношения не омрачались ссорами.

Важно как можно чаще напоминать девушке о том, какая она любимая, сексуальная, умная и т.д. В общем, у каждой можно отыскать достоинства и расписать их для нее во всех красках, стараясь, чтобы это было ненавязчиво и искренне. Еще лучше исключить из круга общения всех людей, которые своими высказываниями занижают самооценку. Например, восклицают о том, что она поправилась или ее платье уже не модно. Пусть подобные особы исходят злобой в другом месте.

Даже если мужчина по жизни отнюдь не романтик, стоит хоть немного побыть им для того, чтобы повысить самооценку девушке. Совершите хоть один сумасбродный поступок, например, проснувшись рано утром, напишите на асфальте или на снегу под окнами о том, какая она замечательная и вами любимая. Такое сообщение как нельзя лучше поднимает и настроение и самооценку. Ведь она поймет, что любима не смотря ни на какие свои недостатки.

Если любимая девушка страдает лишним весом и от этого чувствует себя совсем не прекрасной, стоит ей в этом помочь. Во-первых, отбросьте все сравнения, не высказывайтесь о стройности моделей в журналах или девушек на улице. Во-вторых, акцентируйте ее внимание на других достоинствах, хвалите за любые успехи. В-третьих, отведите ее в магазин и купите красивое белье, в котором даже полная девушка выглядит очень соблазнительно. Отвлеките девушку от мыслей о фигуре, сделайте сюрприз отправьтесь вместе в то место, куда она давно хотела.

Часто трудно справиться со своими комплексами самостоятельно, поэтому помочь повысить самооценку девушке одна из задач для окружающих. И начинать лучше сразу, как только вы заметили первые признаки неуверенности в себе. Часто поддержка самых близких и родных людей творит просто чудеса и вчерашняя нерешительная девушка вскорости уже смело и уверенно шагает по жизни под руку с мужчиной, который не растерялся и сумел помочь благоверной справиться с временными трудностями. Хочешь узнать,уверенный ли ты в себе человек? Пройди прямо сейчас онлайн тест.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий