Какой букет подарить девушке?

Интересное в сетИ
Какой букет подарить девушке?Какой букет подарить девушке?
Дата публикации: 2011-12-28
Флористика - довольно сложная наука, и нет необходимости непрофессионалу изучать все ее секреты. Однако основные ее секреты должен знать каждый мужчина, и мы постараемся вам помочь в этом деле.

Итак, начнем сначала. Если у вас есть любимая девушка, и вы не знаете, какой подарок ей сделать, советуем не мучиться в сомнениях, а преподнести ей букет цветов. Еще один важный момент, – постарайтесь заранее выяснить - какие цветы предпочитает ваша женщина, иначе можно попасть в такую ситуацию, что вы умудритесь подарить букет из цветов, которые ваша спутница терпеть не может.

Существует мнение, что брюнеткам больше подходят ярко-красные розы, гладиолусы, гвоздики и другие цветы с красной окраской. Блондинкам лучше подарить светло-розовые, белые, светло-желтые цветы (розы, хризантемы, лилии, калы, орхидеи). Шатенке или девушке с рыжими волосами постарайтесь выбрать какое-нибудь сочетание оттенков, которое как вам кажется, подходит ей наиболее всего. А теперь рассмотрим более подробно "Какой букет подарить девушке?".

Если вы хотите удивить ее своей осведомленностью в таких непростых вопросах, как цветочный этикет, запомните прописные истины джентльмена, преподносящего своей леди цветы. Каким должно быть количество цветов? Скорее всего, вы знаете, что количество цветов в букете имеет какое-то свое значение. Разумеется, что дарить четное количество цветов девушке нельзя. Что означает количество подаренных цветов в букете?

1 цветок — Ты единственная в моей жизни.
3 цветка — Готов идти с тобой хоть на край света.
5 цветков — Признание в пылкой любви.
7 цветков — Общепризнанный букет для обручения.
9 цветков — Предложение дружбы.
(Не рекомендуется дарить букет из девяти цветов своей любимой, так как она может неправильно вас понять)

    Цветовая гамма
Выбирая варианты цвета и количество даримых цветов, вы имеете возможность сообщить своей женщине многое.
Белый цветок - обозначение невинности.
Жёлтый — первые побеги любви.
Розовый — сама любовь.
Ярко-красный — страстная любовь.
Синий — верность и преданность.
Лиловый или фиолетовый — доверие и мир.

Итак, о главном мы сказали, теперь дело за вами – подарите своей избраннице такой букет, чтобы она сразу поняла, что она у вас единственная, неповторимая, и что вы ее любите!

Цветы – это, пожалуй, лучший подарок для всех представительниц прекрасного пола, не забывайте об этом, и доставляйте радость любимым женщинам!

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 2   Написать комментарий
Соко 15.06.2014 в 22:28Ответить
Букет должен быть подобран специально для этой девушки, ИМХО. Отдариваться стандартными 5-7 розами это убого) Например, можно подарить орхидею или лилии. Я обычно заказываю цветы вот здесь - http://vip-flower.com/lily.html
Рома 12.08.2014 в 05:35Ответить
сам ты убого, запах лилий может не всем нравиться, а розы точно всем подойдут, рекламщик шаромыжный