Влияние секса на здоровье женщины

Интересное в сетИ
Влияние секса на здоровье женщиныВлияние секса на здоровье женщины
Дата публикации: 2011-12-27
Все врачи советуют женщинам вести регулярную половую жизнь. Многим, наверное, интересно знать, как секс влияет на здоровье женщины? Давайте разберемся более подробно в этом вопросе.
  • Во время интимной близости у женщин тренируются мышцы, которые после секса расслабляются. Таким образом, во время полового акта укрепляется сердечно-сосудистая система, ускоряется метаболизм, быстрее выводятся токсины за счет активного разгона крови по венам. Глубокое расслабление мышц после секса предотвращает старение организма и моментально избавляет от стресса.
  • Интимная близость способствует выработке в женском организме эстрогена. Он стимулирует работу сердечной мышцы, нормализует состояние всех внутренних органов, способствует укреплению волос и ногтей, обеспечивает кожу эластичностью и упругостью, делая ее молодой и подтянутой. Помимо эстрогена во время секса вырабатывается эндорфин – гормон удовольствия и счастья. Эндорфин тонизирует организм и избавляет от стресса.
  • Физическая польза от интимной близости на этом не ограничивается. Ученые всего мира постоянно предоставляют результаты своих исследований. По последним исследованиям ученых выявлено, что наличие регулярной половой жизни повышает иммунитет нашего организма. Влияние секса на здоровье женщины колоссально.
  • Регулярная половая жизнь оказывает значительное влияние на красоту и молодость женщины. При активной циркуляции крови ускоряется регенерация клеток кожи. Поэтому после секса у женщин улучшается цвет лица, а кожа приобретает нежность и бархатистость.
  • Секс помогает женщине сохранить стройную фигуру. За время интимной близости сжигается более 300 калорий, что можно сравнить с получасовым занятием фитнесом. Во время оргазма, который дарит неописуемое удовольствие, способствует снижению веса.
  • Влияние секса направлено не только на поддержание здоровья и красоты женщины. Не малую роль для женщины имеет ее психологическое состояние. Женщине просто необходимо чувствовать себя желанной.
Таким образом, делаем вывод, что секс в жизни женщины играет достаточно важную роль. Секс влияет не только на женское здоровье, но и на красоту, молодость и уверенность женщины в своей сексуальности.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий