Как правильно отдыхать?

Интересное в сетИ
Как правильно отдыхать?Как правильно отдыхать?
Дата публикации: 2011-12-23
После трудного рабочего дня мы сильно устаем, иначе переутомляемся. Признаки переутомления:
1. Раздражение.
  • 2. Слабость.
  • 3. Плохое самочувствие.
  • 4. Сонливость.
  • Для преодоления усталости полезен отдых. Но как правильно отдыхать? Об этом мы сейчас поговорим.
      Как правильно отдыхать?
    Для каждой деятельности нужен свой отдых. Например: спортсмену можно отдохнуть сидя за чашечкой чая, а любителю посидеть за компьютером желателен физический отдых. Чтобы правильно выбрать отдых, надо определить какая у вас работа. Если она умственная, то нужен физический отдых, а для подвижной работы понадобится спокойный отдых.
      Как быстро отдохнуть?
    Бодрым и «свежим» человеком делает из нас отдых. Чтобы стать таким человеком понадобится минимум 30 минут. Как правильно отдыхать людям с сидячим образом жизни? Нужно отправиться на свежий воздух: в парк, в сквер, в лес. Можно просто погулять или пробежаться, так вы почувствуете больший прилив энергии. А для подвижных людей потребуется более «тихий», спокойный отдых. Для них подойдет короткий сон и контрастный душ. Кстати перед сном не забудьте открыть форточку, чтобы в комнате было свежо. Чтение книги для физически активных людей - тоже отдых.
      Противопоказания отдыху
    Люди, любящие взять сигарету в рот, отдыхом считают перекур. Разве это отдых, когда вы сами себе разрушаете организм. Ведь многие согласятся, что если люди, вместо 3-ех выкуренных сигарет, заменили на 15-ти минутный сон, и прилив бодрости был больше и меньше вреда здоровью.
    Ещё один важный момент для противопоказания отдыху – это просмотр телевизора. Как правильно отдыхать, если идёт нагрузка на глаза и мозг? Новости телевизора лучше заменить спокойной классической музыкой, слушая её лежа на диване.
      Как провести выходные?
    Многие люди любят посвящать свои выходные уборке в доме. Уборка – это необходимость, но она лишает вас возможности правильно отдыхать. Старайтесь уборке посвящать 1/3 часть ваших выходных, иначе на работу выйдете как «выжатый лимон». Идеальный вариант отдыха – это отправиться с друзьями на рыбалку, пикник, экскурсию. Поверьте, такой отдых надолго зарядит вас бодростью и приятными воспоминаниями.

    Отдых помогает нам набрать энергии и получить бодрость своему организму. Приятного отдыха!

    Автор: Черкасова Ирина

    Комментариев: 0   Написать комментарий