Идеально плоский живот

Интересное в сетИ
Идеально плоский животИдеально плоский живот
Дата публикации: 2011-12-22
 Каждая девушка стремиться к совершенству. Одним из элементов красивой фигуры является идеально плоский живот. Как этого добиться? Главный секрет – это эффективные упражнения в сочетание с диетой.

Диета и правильное питание помогает не перегружать организм, а эффективный комплекс упражнений поможет скорректировать фигуру. Итак, прежде всего, исключаем все мучное, сладкое, жирное, жареное и копченое. Отдаем предпочтения овощам, фруктам и вареному постному мясу и рыбе. Эти продукты помогут сделать ваш живот идеально плоским.

    Комплекс упражнений для плоского живота
Предпочтения отдаются упражнениям на укрепления мышц пресса. Поначалу будет трудно, будут болеть мышцы, а дальше организм привыкнет и все пойдет «как по маслу». Если время для спортзала не хватает, можно выполнять упражнения в домашних условиях, соблюдая следующие правила:
- не стоит заниматься сразу после еды;
- на тренировку нужно одевать свободную одежду;
- двадцать минут утром и вечером крутите обруч;
- два раза в день нужно качать пресс. Необходимо сделать до ста подъемов корпуса от пола. Последние подъемы должны даваться с трудом. Но чтобы у вас был плоский живот нужно потерпеть и постараться.
    Три эффективных упражнения, которые сделают живот идеально плоским
Поднятие корпуса. Ложимся на спину и поднимаем прямые ноги на 90 градусов от корпуса тела. Необходимо выполнить десять раз по три подхода. Постепенно увеличиваем количество подходов в до шести.

Касание пятки. Ложимся на спину, сгибаем ноги в коленках, а ступни подтягиваем к ягодицам. Приподымаемся и касаемся попеременно правой пятки левой рукой и наоборот. Новичкам достаточно выполнять три подхода по семь раз. Постепенно увеличивает объем выполнения упражнения до шести подходов и тридцати раз.

Втягивание живота. Встаем на четвереньки и при выдохе делаем максимальное втягивание живота. Время удержания такого положения лучше удерживать до семи секунд. Доводим упражнения до шести подходов.

На быстрый результат рассчитывать не стоит. Но упорство и соблюдение всех вышеперечисленных правил поможет вам через две-три недели приобрести идеально плоский живот.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий